19 июня

Россия победила Египет

В матче группы А в Санкт-Петербурге сборная России обыграла команду Египта со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 47-й минуте, когда подпираемый Артёмом Дзюбой защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота после удара Романа Зобнина. На 58-й минуте Денис Черышев завершил комбинацию с участием Александра Самедова и Марио Фернандеса, сравнявшись по забитым на турнире голам с Криштиану Роналду. Ещё через пять минут Артём Дзюба выиграл борьбу в штрафной и провёл в ворота египтян третий мяч.

Лидер атак египтян Мохаммед Салах сумел заработать пенальти, и на 73-й минуте с 11-метровой отметки отквитал один мяч, но добиться большего сопернику игроки сборной России не позволили.

После второй игры сборная России в 6 очками возглавляет турнирную таблицу группы A. Уругвай и Саудовская Аравия сыграют в Ростове-на-Дону 20 июня.