16 июня

Аргентина не смогла одолеть Исландию

В стартовом матче группы D на Стадионе Спартак в Москве сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью 1:1.

Нападающий Серхио Агуэро на 19-й минуте вывел Аргентину вперёд. Ответный мяч не заставил себя долго ждать - Альфред Финнбогасон уже через 4 минуты восстановил равновесие. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси мог открыть счёт своим голам на мундиале, но его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон.

Защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон отыграл за исландскую команду весь матч, а нападающий ростовчан Бьёрн Сигурдарсон вышел на замену на 89-й минуте.

Следующий матч Аргентина сыграет 21 июня в Нижнем Новгороде против Хорватии, а исландцы 22 июня в Волгограде сразятся с нигерийцами.