15 июля

Франция - победитель Чемпионата мира FIFA 2018!

В финальном матче ЧМ-2018 в Лужниках сборная Франции победила команду Хорватии со счётом 4:2.

Французы повели в счёте на 18-й минуте, когда при подаче со штрафного мяч от головы Марио Манджукича срикошетил в ворота хорватской команды. На 28-й минуте Иван Перишич нанёс неотразимый удар из штрафной, сделав счёт равным. На 38-й минуте Антуан Гризманн вновь вывел Францию вперёд, реализовав 11-метровый. Голы Поля Погба на 59-й минуте и Килиана Мбаппе на 65-й минуте воодушевили французских болельщиков, однако хорваты не собирались сдаваться, и Марио Манджукич на 69-й минуте сумел отквитать один мяч, воспользовавшись ошибкой французского голкипера Уго Льориса. Сборной Франции не без труда удалось удалось довести этот захватывающий матч до заслуженной победы.

Спустя 20 лет Франция во второй раз стала победителем Чемпионата мира FIFA.