Лого Российская премьер-лига

24.08.2009

20090824

Информационное сообщение.

Версия для печати

Сегодня в Доме футбола на Таганке (ул. Народная, 7) состоялось совещание по вопросам судейства и инспектирования матчей Росгосстрах чемпионата России, в котором приняли участие президент Российской футбольной Премьер-Лиги С.Г.Прядкин, руководитель департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза С.В.Куликов, начальник судейско-инспекторского отдела А.Б.Разинский, делегаты РФС А.Н.Спирин, А.П.Бутенко, А.Д.Будогосский, сотрудники аппарата РФПЛ.
Принимая во внимание, что в связи с действующими регламентирующими документами компетентность действий арбитров находится в ведении экспертно-судейского комитета РФС, участники совещания, тем не менее, выразили глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся всвязи с участившимися судейскими ошибками во время проведения матчей Росгосстрах чемпионата России и несовершенностью системы оценок арбитров делегатами матчей.
В ходе совещания был выработан ряд предложений и конкретных мер, которые в ближайшее время будут вынесены на обсуждение в вышестоящие органы РФС и РФПЛ. В ближайшее время Российская футбольная Премьер-Лига планирует провести ряд рабочих встреч с представителями судейского и инспекторского корпусов с целью изменения в лучшую сторону ситуации, связанной с судейством и инспектированием матчей.
В тоже время участники совещания обратили внимание на то, что страсти вокруг судейства являются неотъемлемым признаком финиша любого футбольного соревнования. РФС и РФПЛ прикладывают немало усилий по улучшению судейства и инспектирования и выражают надежду, что концовка нынешнего чемпионата не будет омрачена судейскими ошибками.


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ