Лого Российская премьер-лига

06.12.2012

20121206

Безопасность и комфорт на стадионах – залог успешного развития клубного футбола

Версия для печати

5 декабря 2012 года в штаб-квартире Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг Европы (ЕПФЛ) в швейцарском Ньоне состоялось плановое заседание Комитета по безопасности ЕПФЛ. Руководители подразделений ведущих европейских профессиональных лиг обсудили вопросы о взаимодействии с профильными структурами Европейского союза и УЕФА. Также были рассмотрены предложения по обеспечению безопасности и комфортного пребывания болельщиков на матчах национальных первенств и еврокубковых турниров.

По итогам заседания было принято решение по созданию Единого европейского справочника для футбольных болельщиков, который будет выпущен как в печатном виде, так и в электронной версии на соответствующих разделах сайтов европейских профессиональных футбольных лиг.

«Наше участие в постоянной работе Комитета ЕПФЛ по безопасности очень важно, так как позволяет обмениваться опытом с зарубежными коллегами и применять полученные знания для решения текущих задач по обеспечению безопасности при проведении футбольных матчей и комфортного пребывания болельщиков на стадионах. Прошедшее заседание в очередной раз показало, что всем нам приходится ежедневно решать во многом схожие вопросы, от которых напрямую зависит дальнейшее успешное развитие европейского клубного футбола», - сообщил нашему официальному сайту директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.


Медиа:


Последние новости: