Лого Российская премьер-лига

16.11.2012

20121116

«Динамо» постоит за Москву

Версия для печати

Все 8 матчей 16-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу будут показаны в прямом эфире канала «Наш футбол»,работающего с этого сезона под управлением дочерней компании РФПЛ – «Лига ТВ». Более подробную информацию по списку телекомпаний, распространяющих телеканал "Наш футбол" и условиям подключения можно получить на сайте "Лига ТВ" по адресу: http://www.rfpl.tv


Волга — Спартак

17.11.2012 13:30, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)спорт плюс

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 18 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-3 (1-5)

В прошлом сезоне: 0:1, 0:2

В первом круге сезона 2012-2013: 1:2

 

Нижегородцы в концовке первого круга сумели покинуть зону прямого вылета, опередив «Аланию». Сейчас команда Гаджи Гаджиева находится всего в двух очках от «Ростова» и «Крыльев Советов», так что легкой победы «Спартаку» ожидать не стоит. Главной угрозой для москвичей станет Сапогов, который уже заявил о своем намерении поразить ворота «Спартака».

Лазарет команды Унаи Эмери пополнился еще одним игроком. Им стал полузащитник Билялетдинов, который в нынешнем году по прогнозам медиков на поле не выйдет. В остальном проблемы команды все те же, хотя в последних трех матчах чемпионата «Спартак» мячей не пропускал.

В общей группе тренировался Эменике, по индивидуальному графику занимались Паршивлюк и Мак Гиди.

Напомним, что «Волга» в своей истории матчей в чемпионате страны пока не набрала ни одного очка в матчах против «Спартака».

 

Динамо — Зенит

17.11.2012 16:00, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 9 матчей – 34 ж.к. – 1 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=12-16 (32-47)

В прошлом сезоне: 1:1, 0:0, 1:5, 1:2

В первом круге сезона 2012-2013: 0:2

 

Принципиальный матч для обеих команд. «Динамо» в минувшем туре одержало победу, а Кураньи наконец-то напомнил о себе дублем. В последний раз команды встречались в Химках в прошлом сезоне 15 марта и тогда москвичи были разгромлены – 5:1. «Динамо» заметно отстает от лидеров и во втором круге команде Дана Петреску нужно терять как можно меньше очков.

Стоит отметить, что на этом матче будет вручен приз лучшему футболисту Премьер-Лиги в октябре. Его обладателем стал Кокорин.

«Зенит», скорее всего, сыграет против «Динамо» без Халка, который продолжает восстанавливаться после травмы. Помимо этого пропустят матч Кришито и Файзулин.

Любопытно, что в нынешнем сезоне «Зенит» обыграл «Спартак». ЦСКА и «Динамо», а матч против «Локомотива» завершился с ничейным результатом.

 

Алания — Рубин

17.11.2012 18:30, «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 - 9 матчей – 47 ж.к. – 5 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Хозин (4 ж.к.) – Кузьмин (к.к.), Навас (КДК, осталось 3 матча).

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=2-5 (10-20)

В прошлом сезоне: не встречались

В первом круге сезона 2012-2013: 1:3

 

К этому матчу владикавказскую команду готовит Валерий Газзаев. Его сын Владимир по итогам рабочего совещания клуба был отправлен в отставку.

«Прежде всего я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу. В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в Премьер-Лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером «Алании». Впервые в своей истории клуб дошел до финала Кубка России, спустя 12 лет «Алания» играла в Лиге Европы. В Премьер-Лиге на его плечи легла огромная ответственность. Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от «Алании» ждали, у него не получилось. К тому же, в своей работе ему больше приходилось рассчитывать на внутренние резервы команды: генеральный партнер компания ОАО «РусГидро» пришел в «Аланию» лишь в августе, и провести полноценную трансферную кампанию летом не удалось.

При всех этих проблемах команда в целом показывала хороший уровень футбола, не было лишь результата. В итоге Владимир сам пришел ко мне, объяснил, что понимает меру своей ответственности, и попросил об отставке. Мы взяли некоторое время на размышление, а вчера совместно с руководством «РусГидро» приняли такое решение: с сегодняшнего дня я буду совмещать работу на посту президента клуба и главного тренера команды.

Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг. Что касается Владимира, то я уверен, что впереди его ждет хорошее тренерское будущее. Ему только 32 года, по тренерским меркам он еще очень молод. Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе», - заявил Валерий Газзаев.

В этом матче не сможет сыграть дисквалифицированный Хозин.

У «Рубина» дисквалифицированы два футболиста – Навас, продолжающий отбывать 7-матчевое наказание и Кузьмин, удаленный с поля в матче против «Крыльев Советов».

В остальном команда Курбана Бердыева находится в отличном настроении. Единственное, что пока огорчает болельщиков – место в турнирной таблице. Но у Бердыева впереди еще 15 матчей, чтобы исправить ситуацию.

 

ЦСКА — Амкар

18.11.2012 13:30, БСА «Лужники», Москва

 

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 7 матчей – 31 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Волков (КДК, осталось 2 матча), тренер Хузин (КДК, остался 1 матч)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=6-1 (25-9)

В прошлом сезоне: 2:0, 2:0

В первом круге сезона 2012-2013: 1:3

Наш Футбол (Новый)спорт плюсНТВ

Лидер СОГАЗ-Чемпионата России по футболу примет команду, которой проиграл в первом круге. Армейцы подошли к матчу в отличном состоянии и в ранге победителя первого круга. А Муса, которого многие журналисты успели назвать «легкоатлетом», в минувшем туре сделал дубль и доказал, что уже давно освоился на позиции форварда.

У Леонида Слуцкого по-прежнему травмированы Нецид и Думбия.

Проблемы с составом у «Амкара» куда более существенны. Дисквалифицирован Волков и тренер Хузин, травмирована большая группа игроков. Однако пермяки уже не раз  доказали, что без боя сдаваться не будут.

 

Мордовия — Кубань

18.11.2012 16:00, «Старт», Саранск

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 9 матчей – 39 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Зелао (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-1 (0-1)

В прошлом сезоне: не встречались

В первом круге сезона 2012-2013: 0:1

 

Аутсайдер турнирной таблицы на своем поле примет «Кубань», которая в минувшем туре дома уступила ЦСКА и горит желанием реабилитироваться в глазах болельщиков.

Команда Фёдора Щербаченко постарается успешно сыграть и покинуть подвал турнирной таблицы. Тем более, что в первом круге победа далась «Кубани» нелегко.

У краснодарцев не сыграет Зелао, удаленный с поля в матче против ЦСКА. В остальном же серьезных проблем с составом у команды Юрия Красножана нет. Так что фаворит матча именно «Кубань».

 

Анжи — Ростов

18.11.2012 18:30, «Динамо», Махачкала

Наш Футбол (Новый)

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 10 матчей – 31 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Кириченко (4 ж.к.), Гацкан (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=2-5 (13-13)

В прошлом сезоне: 1:0, 1:1

В первом круге сезона 2012-2013: 2:2

 

«Анжи», который всего на три очка отстает от лидирующего ЦСКА на своем поле примет «Ростов», который пока находится в нижней части турнирной таблицы. Казалось бы победу можно смело отдавать махачкалинцам, но «Ростов» дня «Анжи» не самый удобный соперник.

Из потерь «Анжи» стоит отметить Смолова, получившего травму в матче за сборную. Диарра начал тренироваться. По индивидуальной программе занимались Шатов и Г. Габулов.

У «Ростова» в матче не сыграют дисквалифицированные Кириченко и Гацкан. Травмирован Синама-Понголь, есть проблемы со здоровьем у Голенды. Вернулся в общую группу Окоронкво.

Команда Миодрага Божовича лишь в прошлом туре прервала шестиматчевую серию без побед. Команде нужно набирать очки, ведь пока «Ростов» - 15-й.

 

Крылья Советов — Локомотив

19.11.2012 17:45, «Металлург», Самара

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 12 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кабайеро (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=7-22 (31-54)

В прошлом сезоне: 1:0, 0:0

В первом круге сезона 2012-2013: 0:2

 

В четверг о своей отставке объявил главный тренер самарского клуба Андрей Кобелев. Вместе с главным тренером клуб покинет весь тренерский штаб. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Цыганков.

В матче против «Локомотива» не сыграет дисквалифицированный Кабайеро. Большая группа футболистов по-прежнему не восстановилась после повреждений. Самарцы в последнем домашнем матче уступили «Спартаку» 0:5, так что футболисты постараются дать бой другому клубу из Москвы.

«Локомотив» завершил первый круг на восьмой строчке. Этот результат не устраивает руководство клуба, да и самого Славена Билича. Но время на исправление ошибок еще достаточно. Вернется в строй отбывший дисквалификацию Тарасов.

Остается напомнить, что «Локомотив» не побеждал в чемпионате страны с 22-го сентября.

 

Краснодар — Терек

19.11.2012 19:45, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 9 матчей – 44 ж.к. – 7 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Мартынович (к.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-4 (2-8)

В прошлом сезоне: 0:2, 0:2, 1:3, 1:0

В первом круге сезона 2012-2013: 0:1

 

«Краснодар» не слишком удачно играет против «Терека», который в нынешнем сезоне продолжает уверенно идти в группе лидеров. И все же игра команды Славолюба Муслина оставляет приятное впечатление. В гостевом матче против «Спартака» краснодарцы не выглядели «мальчиками для битья». Дома «Краснодар» играет куда более успешно. Лучшим подтверждением чему является недавняя победа над «Динамо».

Грозненцы после победы над «Мордовией» получили от Станислава Черчесова два выходных. В общей группе работал Рыбус, а Маурисио пока тренируется по индивидуальной программе. В остальном серьезных проблем у «Терека» нет, так что команда постарается на выезде добиться успеха.


Медиа:


Последние новости: