Лого Российская премьер-лига

02.11.2012

20121102

Лидер проверит Билича

Версия для печати




Все 8 матчей 14-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу будут показаны в прямом эфире канала «Наш футбол», работающего с этого сезона под управлением дочерней компании РФПЛ – «Лига ТВ». Более подробную информацию по списку телекомпаний, распространяющих телеканал "Наш футбол" и условиям подключения можно получить на сайте "Лига ТВ" по адресу: http://www.rfpl.tv

 

Зенит — Ростов

02.11.2012 19:00, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

Наш Футбол (Новый)спорт плюс

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей - 28 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +16=7-9 (51-31)

В прошлом сезоне: 4:0, 3:1

 

«Зенит» - явный фаворит в этом матче. В состав команды Лучано Спаллетти вернется отбывший дисквалификацию Халк. По-прежнему имеют проблемы со здоровьем Широков и Жевнов, но первый должен вернуться в состав.

«Зенит» отделяет от первой строчки всего три очка, так что в случае победы и неудач конкурентов «Зенит» сумеет сократить отставание.

В четверг полузащитник «Зенита» и капитан сборной России Игорь Денисов выступил с заявлением относительно своей ситуации в клубе. «Мне потребовалось время, чтобы осознать произошедшее. В той ситуации я поступил неправильно, поддавшись эмоциям, и в итоге не смог помочь своим партнёрам по команде и оправдать ожидания наших преданных болельщиков. У меня действующий контракт, я должен и хочу отработать его до конца. Я вырос и сформировался как профессионал в «Зените» и очень хочу приносить пользу своему клубу», — заявил футболист. А это означает, что Денисов вернется в основной состав.

Для «Ростова» посещение Санкт-Петербурга в последнее время не приносит никакой радости. На берегах Невы ростовчане не забивали с 17-го мая 2006 года. «Сухая серия» составляет 398 минут.

Помимо этого «Ростов» затратил куда больше сил на матч 1/8 финала Кубка России, в котором в серии пенальти на своем поле был повержен «Спартак».

В общую группу «Ростова» вернулись Ксулу и Киреев.

 

Амкар — Кубань

03.11.2012 13:00, «Звезда», Пермь

Наш Футбол (Новый)

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 13 жк.к – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=3-3 (8-8)

В прошлом сезоне: 3:1, 2:3

 

«Амкар» в 13-м туре сотворил сенсацию, переиграв в Москве «Локомотив». И это при огромных потерях. Тренерский штаб команды надолго лишился ведущего форварда Якубко, которого довольно достойно заменяет Игнатович. Пока не вернулся в строй Брезнаник. По-прежнему отсутствуют Попов и Белоруков, Ребко и Гришин.

«Кубань» после кубковой победы над «Краснодаром» в награду получила от главного тренера Юрия Красножана утреннюю тренировку. У краснодарцев в этом матче сможет играть Козлов, отбывший дисквалификацию.

«Кубань» располагается на 6-й строчке, «Амкар» идет девятым, так что игра ожидается более чем упорная.

 

Крылья Советов — Спартак

03.11.2012 15:30, «Металлург», Самара

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 7 матчей – 33 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Баляйкин (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=8-27 (32-86)

В прошлом сезоне: 0:1, 0:3

 

Самарские «Крылья Советов» выбыли из розыгрыша Кубка России, уступив полурезервному составу «Анжи». По словам главного тренера Андрея Кобелева, у самарцев пока явно не хватает игроков, способных со скамейки заметно усилить игру. Травмированны Петров, Немов и Жозеф-Реннет.

В матче против «Спартака» не сыграет Баляйкин, зато вернется Корниленко. В прошлом сезоне «Крылья Советов» не смогли поразить ворота «Спартака».

«Спартак» будет играть в Самаре после неудачи в Кубке России и перед определяющим матчем Лиги чемпионов против «Бенфики». Положение команды такого, что Унаи Эмери вряд ли сможет выпустить в Самаре не всех лидеров – пока турнирная ситуация у команды далека от идеального.

Вернутся в строй отбывшие дисквалификации Веллитон и К. Комбаров. По-прежнему испытывает проблемы со здоровьем Мак Гиди, также может пропустить матч и Билялетдинов.

 

Мордовия — Рубин

03.11.2012 18:00,  «Старт», Саранск

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 7 матчей – 27 ж.к. – 3 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Маркано (КДК, осталось 2 матча), Навас (КДК, осталось 5 матчей).

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

Команда Федора Щербаченко в Кубке России сумела дать бой «Зениту». В чемпионате дела у саранцев идут не лучшим образом. Всего две победы и лидерство в таблице по пропущенным мячам. Так что терять команде явно нечего и в субботу «Мордовия» постарается дать бой «Рубину».

«Рубин» вряд ли устраивает нынешнее место в турнирной таблице. В минувшем туре казанцы сумели переиграть «Анжи» и горят желанием продолжить победную поступь. Впрочем, с составом у Кубрана Бердыева могут возникнуть проблемы. Матч могут пропустить Р. Еременко, Рязанцев, Шаронов, Карлос Эдуардо.

 

ЦСКА — Локомотив

04.11.2012 13:30,  БСА «Лужники», Москва

Наш Футбол (Новый)спорт плюсНТВ

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 24 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=7-21 (52-50)

В прошлом сезоне: 3:1, 1:1, 0:2, 3:0

 

Центральный матч тура. ЦСКА в 14-м туре будет играть в роли лидера СОГАЗ-Чемпионата России. Команда Леонида Слуцкого набрала ход и без травмированного лидера атак Думбия. Дзагоев был амнистрирован КДК, однако в кубковом матче получил травму, которая может помешать ему сыграть, а послучивший перелом нижней части спинки носа Фернандес посетил Барселону, где ему изготовят индивидуальную карбоновую маску. По мнению врачей, она позволит ему тренироваться и готовиться к матчу с «Локомотивом».

Для «Локомотива» октябрь стал настоящим кошмаром. Команда Славена Билича так и не смогла одержать ни одной победы и откатилась в середину турнирной таблицы. Так что матч против ЦСКА будет во многом определяющим. Еще одна неудача может серьезно подорвать доверие болельщиков.

По-прежнему травмированы Торбинский, Григорьев и Сапатер.

 

Анжи — Терек

04.11.2012 15:45,   «Динамо», Махачкала

Наш Футбол (Новый)

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 9 матчей – 52 ж.к. – 5 к.к. – 3 назначенных пенальти.

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-1 (6-4)

В прошлом сезоне: 2:2, 0:1

 

В этом матче сойдутся вторая и четвертая команды в турнирной таблице, матчи между которыми всегда проходят в упорной борьбе. На стороне «Анжи» фактор своего поля и то, что Гус Хиддинк в кубковом матче дал передохнуть нескольким ведущим игрокам. В пассиве – травма Диарра, которого способен заменить восстановившийся после травмы Ахмедов.

«Анжи» продолжает играть на всех фронтах, и везде команда ставит перед собой серьезные задачи. А вот хватит сил у игроков – узнаем ближе к концу осенней части сезона.

«Терек» затратил немало сил на победу в матче против «Локомотива». Главная задача для Станислава Черчесова – суметь восстановить силы футболистов. Так что грозненцы без боя точно сдаваться не будут.

 

Краснодар — Динамо

04.11.2012 18:00,  «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 25 ж.к. – 3 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-2 (1-3)

В прошлом сезоне: 0:1, 1:2

 

В прошлом сезоне краснодарцы очков в матчах против «Динамо» не набрали. Наверняка команда Славолюба Муслина постарается сделать это сейчас. В кубковом матче против «Кубани» не смог принять участие Мовсисян, но поклонники клуба верят, что армянский голеадор вернется в строй и пополнит свой лицевой счет.

«Динамо» после известного скандала с болельщиками стало побеждать, даже не показывая яркой игры. Так что команда Дана Петреску в Краснодаре может считаться фаворитом. Но получится ли у москвичей продолжить победную серию предсказать очень сложно. «Динамо» пока не отличается стабильной игрой.

 

 Алания — Волга

05.11.2012 19:00,  «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 7 матчей – 25 ж.к. – 1 к.к – 6 пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Алания» после обидного поражения от «Зенита» перед своей публикой сделает все, чтобы обыграть «Волгу». В турнирной таблице команду разделяют всего два очка и владикавказцам нужно уходить из опасной зоны. Есть новости и из лазарета команды. Григорьев приступил к тренировкам по индивидуальной программе. Вернулся из Германии Хубулов, которому также предстоит восстановление. Лечится от повреждения задней поверхности бедра Дакоста. В списке травмированных значится и Голубов.

У «Волги» вернется в строй Сапогов, отбывший дисквалификацию. Нижегородцам очень важно не проиграть и на это Гаджи Гаджиев бросит све лучшие силы.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича