Лого Российская премьер-лига

25.10.2012

20121025

Черчесов и Слуцкий в погоне за лидером

Версия для печати

Локомотив — Амкар

26.10.2012 18:30, «Локомотив», Москва

Наш Футбол (Новый)

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 47 ж.к. – 5 к.к. – 3 назначенных пенальти.

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=5-4 (19-11)

В прошлом сезоне: 4:0, 0:1

 

«Локомотив», который заслужил немало теплых слов в сентябре, в последних трех матчах сумел набрать всего одно очко. При этом команда испытывает серьезные проблемы в линии атаки – за последние три встречи команда Славена Билича всего один раз поразила ворота соперника. Было это в матче против «Зенита». После этого последовало домашнее поражение от «Кубани» - 0:1, и нулевая ничья в Ростове-на-Дону. Так что теперь команде хорватского специалиста нужна победа.

В прошлом туре после продолжительного перерыва на поле вышел Павлюченко, а Торбинский, напротив, получил очередную травму.

У «Амкара» большие потери. Тренерский штаб команды надолго лишился ведущего форварда Якубко, которого довольно достойно заменяет Игнатович. В последнем матче против «Терека» повреждение получил Брезнаник. По-прежнему отсутствуют Попов и Белоруков, Ребко и Гришин.

 

Кубань — Ростов

26.10.2012 20:30, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 7 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Козлов (4 ж.к.), Лоло (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=4-1 (14-9)

В прошлом сезоне: 2:0, 2:1

 

«Кубань» в нынешнем сезоне на своем домашнем стадионе потеряла всего 2 очка, сыграв вничью со «Спартаком». В остальных матчах команда добивалась побед. Так что подопечные Юрия Красножана в матче против «Ростова» будут явными фаворитами. Впрочем, из-за дисквалификации матчи пропустят Лоло и Козлов.

Главный тренер «Кубани» отметил, что матч против «Ростова» будет непростым и его команда готовится к нему крайне серьезно. Также Красножан выразил надежду, что поддержать команду придет много болельщиков.

«Ростов» в 12-м туре прервал серию из трех поражений, сыграв дома вничью с «Локомотивом». Впрочем, пока у команды Миодрага Божовича поводов для радости немного – команда идет на 13-м месте, имея совсем небольшой отрыв от аутсайдеров.

Пока не смогут помочь своим партнерам Окоронкво и Ксулу, по индивидуальной программе тренируются Калачев и Киреев. Зато вернулись в общую группу Кириченко и Иванов.

 

Спартак — Мордовия

27.10.2012 13:30, БСА «Лужники», Москва

Наш Футбол (Новый)спорт плюсНТВ

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 11 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: К. Комбаров (к.к.), Веллитон (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Спартак» проиграл в двух последних матчах СОГАЗ-Чемпионата России по футболу, но сумел наконец-то порадовать болельщиков первой победой в Лиге чемпионов. Это должно добавить команде уверенности в своих силах.

В нынешнем сезоне «Спартак» лишь один раз не пропускал мячи в свои ворота. Было это в матче против «Динамо». С тех пор команда пропускает постоянно. Это говорит о том, что игра в обороне еще далека от идеала, а Унаи Эмери все никак не удается по ряду причин наиграть оптимальный состав.

По-прежнему вне игры Паршивлюк, Ромуло, надолго выбыл из строя Песьяков. Пропустили матч против «Бенфики» де Зеув и Эменике. Из-за дисквалификаций пропустят матч против «Мордовии» Веллитон и К. Комбаров.

Вратарская проблема перед Эмери не стоит – если не сможет сыграть Дикань, то его заменит Ребров, уверенно отыгравший в Лиге чемпионов.

«Мордовия» подходит к матчу с серьезными проблемами в игре. Очевидно, что ничья против «Спартака» в «Лужниках» для команды Федора Щербаченко станет более чем успешным результатом.  

 

Волга — Краснодар

27.10.2012 16:00, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Костевич (Курск). В сезоне 2012-2013 – матчи не обслуживал

Дисквалифицированы: Сапогов (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=4-4 (4-10)

В прошлом сезоне: 1:2, 1:2, 0:2, 2:4

 

В минувшем туре «Волга» наконец-то сумела одержать вторую победу в СОГАЗ-Чемпионате России по футболу в нынешнем сезоне. Это позволило команде Гаджи Гаджиева приблизиться к «Мордовии» и немного сократить отставание от 14-го и 13-го мест.

Однако против «Краснодара» на поле не выйдет один из лидеров команды Сапогов, получивший в Самаре 4-е в сезоне предупреждение.

«Краснодар» после домашней победы над «Аланией» поднялся на 9-ю строчку в турнирной таблице, однако в гостях команда Славолюба Муслина играет не слишком успешно – 2 ничьи и 3 поражения с разницей мячей 7-12. В субботу «Краснодар» поборется за первую гостевую победу в сезоне.

Впрочем, и у Муслина может возникнуть проблема – из-за травмы встречу может пропустить голеадор команды Мовсисян.

 

Алания — Зенит

27.10.2012 18:30, «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 29 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти.

Дисквалифицированы: нет – Халк (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=3-15 (17-39)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Матч против «Зенита» должен вызвать повышенный интерес во Владикавказе. Ожидается аншлаг, так что настрой у «Алании» будет запредельным. Тем более, что после поражения в 12-м туре команде нужно реабилитироваться перед местной публикой. Да и безвыигрышная серия команды составляет уже семь матчей.

В этом матче смогут принять участие Григорьев и Булгару, получивший повреждение в игре с «Краснодаром». Продолжают лечение Хубулов и Дакоста.

«Зениту» предстоит играть против «Алании» на фоне усталости после непростого поединка Лиги чемпионов против «Андерлехта», в котором команда Лучано Спаллетти сумела одержать первую победу. Итальянскому специалисту наверняка придется проводить ротацию состава, но вряд ли она будет касаться линии атаки. Халк этот матч пропускает из-за перебора карточек, так что с первых минут на поле выйдет Кержаков, который в среду забил 200-й гол в карьере.

У питерцев из-за травмы выбыл из строя Широков.

 

Динамо — Крылья Советов

28.10.2012 13:30, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)спорт плюс

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей – 19 ж.к. – 1 к.к. – 6 назначенных пенальти.

Дисквалифицированы: нет – Корниленко (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +14=10-14 (50-43)

В прошлом сезоне: 0:1, 1:0

 

На этом матче состоится очередная акция в рамках социального проекта РФПЛ «Лиги Добрых Сердец». 35 детей из детского дома Владимирской области побывают на матче и для них будет устроена специальная программа, а также вручены подарки от ФК "Динамо".

В «Динамо» произошло кадровое изменение. С 1 ноября текущего года свой пост покидает вице-президент - спортивный директор Александр Бородюк.

«Динамо» постепенно выбирается из подвала турнирной таблицы. И в случае успеха в воскресенье команда Дана Петреску сумеет опередить самарцев. На ходу Кокорин, сделавший дубль в Саранске. Что касается получившего повреждение Кураньи, то его состояние опасений не вызывает.

Самарцы в минувшем туре потерпели неожиданное домашнее поражение от «Волги», так что Андрей Кобелев наверняка укажет игрокам на их ошибки. Не сыграет против «Динамо» Корниленко, который получил 4-ю карточку.

 

Терек — ЦСКА

28.10.2012 16:00, «СК имени А. Кадырова», Грозный

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей – 29 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Дзагоев (КДК, осталось 3 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=2-6 (8-20)

В прошлом сезоне: 2:2, 2:4

 

Центральный матч тура, в котором в Грозном встретятся вторая и третья команды турнирной таблицы. Команда Станислава Черчесова в минувшем туре провела удачный матч, обыграв в Перми «Амкар».

В «Тереке» продолжают восстанавливаться после травм Эзекеэль и Кудряшов. В остальном проблем с составом у команде нет.

ЦСКА продолжает успешное выступление даже без своего главного голеадора Думбия. Также не восстановился и Нецид. Так что все надежды в атаке у Леонида Слуцкого связаны с Мусой. И пока этот вариант срабатывает.

Пропустит этот матч Дзагоев, который, напомним, получил длительную дисквалификацию.

 

Рубин — Анжи

28.10.2012 18:30, «Центральный», Казань

Наш Футбол (Новый)

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 –

Дисквалифицированы: Навас (КДК, осталось 6 матчей), Маркано (КДК, 3 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-3 (3-7)

В прошлом сезоне: 1:3, 1:0, 0:3, 0:1

 

«Рубин» подошел к этому матчу с проблемами в составе. К дисквалифицированному Навасу добавился Маркано, который пропустит три встречи. Так что Курбану Бердыеву предстоит перекроить оборонительную линию. Помимо этого повреждение есть и у Рыжикова, должны вернуться в строй Боккетти, Карлос Эдуардо и Тере.

Казанцы потеряли уже очень много очков, так что «Рубину» проигрывать совсем нельзя.

«Анжи» проведет встречу в Казани после непростого матча Лиги Европы против «Ливерпуля». У команды Гуса Хиддинка надолго выбыл из строя Диарра, зато восстановился Ахмедов. Этот матч также обещает стать одним из самых интересных в туре.


Медиа:


Последние новости: