Лого Российская премьер-лига

18.10.2012

20121018

Высокая мода Российского футбола

Версия для печати

22 октября 2012г. в 18 часов дизайнер Lena Karnauhova совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой представят эксклюзивную коллекцию SPRING/SUMMER–2013 - «FANTAZISTAS` GEOMETRY», посвященную «Чемпионату мира по футболу – 2018».

Вдохновленная изысканной геометрией футбола Лена Карнаухова воплотила в своей коллекции сложнейшие инженерные технологии разработки по изготовлению женской одежды.

 

Словно повторяя  замысловатые  линии игры величайших мировых Fantazista Лена Карнаухова неповторимым дизайнерским почерком воплощает их в своих платьях-трансформерах.

 

Сценарий дефиле также построен подобно футбольному матчу. «Разминка» начинается с темных цветов и строгих силуэтов коллекции, затем набирает темп и  устремляется к ярким, победным цветам, непредсказуемым и фантазийным  силуэтам.

 

В качестве моделей показа выступят финалистки конкурса  футбольных болельщиц Мисс Премьер-Лига 2011/2012г.г.

 

Лена Карнаухова отметила, что: «…во всем мире, практика совместных проектов ведущих дизайнеров и футбольных клубов всегда привлекает большое внимание. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству, футбол получает более широкое представительство прекрасных девушек и женщин на стадионах, а дизайнер черпает вдохновение и новые эмоции, заряжается энергетикой победителя для новых коллекций. Поэтому, этот проект, призван стать одной из заметных и  красивых составляющих начавшегося процесса обновления самого любимого и массового спорта в России – футбола».

 

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан: «Мы благодарны организаторам и лично Лене Карнауховой, которые откликнулись на наше предложение. Хороший футбол и высокую моду объединяет непредсказуемость и одновременно с этим простота решений. Так же мы благодарны за предоставленную возможность нашим болельщицам, участницам конкурса «Мисс Премьер-лига» найти себя в мире высокой моды, еще раз показать, что футбол способен открывать новые горизонты в жизни его искренних поклонников».

 

Сотрудничество Модного дома «Lena Karnauhova» и Российской Футбольной Премьер-Лиги направлено развитие социальных проектов.

 

Адрес: Центральный Выставочный Зал «Манеж», Манежная площадь, 1. Большой зал.

 

Аккредитация СМИ – s.alekseev@rfpl.org


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ