13.09.2012

20120913

Лидеры сойдутся на Неве

Версия для печати

Зенит — Терек

14.09.2012 20:00, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

Наш Футбол (Новый)

Судья: Эдуард Малый (Волгоград). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 32 ж.к. – 3 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=4-1 (17-6)

В прошлом сезоне: 1:0, 0:0

Откроет тур матч лидеров – «Зенита» и «Терека».

Клуб из Санкт-Петербурга наконец-то заполучил достойное усиление в лице форварда Халка и полузащитника Витселя. Эти футболисты, безусловно, должны усилить и без того громкую по составу команду, что заметно повышает шансы подопечных Лучано Спаллетти на успешное выступление как в чемпионате России, так и в еврокубках. По словам итальянского тренера новички будут готовиться к матчу против «Терека», так что болельщики скорее всего смогут воочию увидеть игру звездных новичков. Также вполне может дебютировать и арендованный у «Локомотива» Янбаев.

Правда, есть и потери, которые связаны с выступлением игроков за свои национальные сборные. Повреждения получили Быстров, Анюков и Жевнов. Есть проблемы со здоровьем и у Губочана. Зато восстановился Данни, но вопрос с его участием в матче Спаллетти решит в последний момент.

На традиционном брифинге наставник «Зенита» отдал должное сопернику, так что на легкую победу он явно не рассчитывает.

«Терек» многих удивил на старте нынешнего сезона. Однако не случайность своего успеха команда доказала, победив на выезде «Динамо» и «Рубин», а также дома московский «Спартак».  

В заявочную кампанию «Терек» пополнился бразильским нападающим кипрского АПОЕЛа Аилтоном, а также польским полузащитником «Ягеллонии» Макушевски. Впрочем потери тоже есть – Рыбус из-за разрыва связок пропустит довольно большой период времени. В матче против «Рубина» травмы получили Уциев и Феррейра. Участие обоих игроков находится под вопросом.

 

Локомотив — Рубин

15.09.2012 13:30, «Локомотив», Москва

НТВ Наш Футбол (Новый)       Спорт-плюс

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 16 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Глушаков (4 ж.к.) – Боккетти (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=9-6 (19-25)

В прошлом сезоне: 0:0, 1:1, 0:0, 0:0

 

«Локомотив» в предыдущем туре добился победы над «Спартаком», так что команда находится в хорошем психологическом состоянии. Плюсом станет и усиление в лице арендованного у «Ювентуса» Циглера. Впрочем, из-за перебора карточек не сыграет Глушаков.

Подстегнёт «Локомотив» и тот факт, что команда всего на три очка отстает от лидеров и в случае успеха сможет подняться в турнирной таблице.

Если посмотреть историю встреч этих команд, то тут небольшой перевес на стороне казанцев. В прошлом сезоне команды в рамках чемпионата страны четыре раза сыграли вничью, всего по разу поразив ворота друг друга. Но в «Локомотиве» наверняка помнят поражение в четвертьфинале Кубка России прошлого сезона со счетом 0:4.

«Рубин» после гостевой победы над «Зенитом» неожиданно для многих проиграл дома «Тереку», да еще и лишился получившего красную карточку Боккетти. Так что против «Локомотива» команда выйдет предельно мотивированной и настроенной увезти из столицы как минимум одно очко.

Вполне возможно, что наконец-то выйдет на поле и восстановившийся после травмы Карлос Эдуардо, который отметился точным ударом в недавнем товарищеском матче против «Амкара».

 

Кубань — Спартак

15.09.2012 17:00, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 19 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Де Зеув (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=4-6 (10-23)

В прошлом сезоне: 3:1, 1:1, 1:1, 0:2

 

«Кубань» находится на подъеме, что доказала гостевая победа над «Динамо». Команда, которой руководит Юрий Красножан, в последние дни дозаявочной кампании подписала контракт с нападающим Прудниковым

Стоит обратить внимание и на матчи этих двух команд в прошлом сезоне – они обменялись победами и дважды сыграли вничью, что говорит о том, что матч для «Спартака» точно не будет простым.

«Спартак» после триумфа в противостоянии с «Фенербахче» потерпел два поражения подряд в чемпионате России. Сейчас у Унаи Эмери большой выбор исполнителей.

После травм восстановились Дзюба, Чельстрем, Брызгалов и Каюмов. По всей видимости пропустят матч Пареха и Веллитон, зато вернется в состав отбывший дисквалификацию Сухи.

 

ЦСКА — Алания

16.09.2012 15:00, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)Спорт-плюс

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).  В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 13 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Григорьев (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +18=3-9 (47-29)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Проблемы у команды Леонида Слуцкого остались прежние и связаны они с линией атаки. Травмированы Думбия и Нецид. И если первый приступит к тренировкам на следующей неделе, то о сроках восстановления второго новостей нет.

В минувшем туре ЦСКА добился победы над «Краснодаром» в гостях, так что в Химках армейцы будут явными фаворитами. Да и баланс матчей говорит о том, что «Алания» - соперник для ЦСКА удобный.

Владикавказцы в конце заявочной кампании приобрели грузинского полузащитника Григалашвили. Еще один новичок – Маурисио уже успел проявить себя в матче против «Амкара».

Пока «Алании» не хватает стабильности, да и опыта матчей на таком уровне пока не так много.

Армейцам стоит пристально следить за лучшим бомбардиром команды-соперника Неко.

 

Анжи — Краснодар

16.09.2012 17:30, «Динамо», Махачкала

 Наш Футбол (Новый)

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).  В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 20 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=2-0 (2-2)

В прошлом сезоне: 0:0, 2:2

 

«Анжи», который продолжает выступать в чемпионате России и Лиге Европы в последние дни заявочной кампании пополнили нападающий Бурмистров и полузащитник «Реала» Диарра. Теперь у Гуса Хиддинка огромный выбор игроков даже несмотря на травму Ахмедова. Вернулся в общую группу Жирков, который проходил в Бельгии курс реабилитации.

Так что «Анжи» подходит к этому матчу в статусе фаворита.

«Краснодару» нужно реабилитироваться перед своими болельщиками за домашнее поражение от ЦСКА. Тем более, что главный тренер команды Славолюб Муслин остался очень недоволен действиями своих подопечных.

Уже приступил к тренировкам в команде новичок – бразилец Вандерсон.

 

Ростов — Динамо

16.09.2012 20:00, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

Наш Футбол (Новый) 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).  В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 13 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=13-17 (30-58)

В прошлом сезоне: 1:3, 0:2

 

«Ростов» стал одним из самых активных клубов на трансферном рынке, что легко объясняется не самыми лучшими результатами в чемпионате. В итоге на берега Дона прибыли английский полузащитник Бентли, защитник из ЮАР Ксулу, французский форвард Синама-Понголь, также был арендован из «Зенита» еще один игрок линии атаки Стариков. Расторгнут контракт с бронзовым призером Евро-2008 Адамовым.

Так что команда у Миодрага Божовича подобралась серьезная. Другой вопрос – сколько времени потребуется новичкам, чтобы адаптироваться. Пока «Ростов» имеет всего 5 очков, так что от команды ждут успешного выступления.

«Динамо» в последний день заявок усилилось полузащитником «Ред Булла» Янчером. Есть и потеря – из-за травмы на 10 дней выбыл из строя Кокорин, который отметился забитым мячом за сборную России.

У команды Дана Петреску непростая ситуация – полоса неудач пока не хочет отступать. В «Ростове» победить будет крайне сложно, но другого пути у румынского специалиста нет.

 

Амкар — Волга

17.09.2012 17:00, «Звезда», Пермь

Наш Футбол (Новый) 

Судья: Евгений Турбин (Москва).  В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 20 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Буйволов (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=1-0 (7-2)

В прошлом сезоне: 1:0, 0:0, 2:1, 4:1

 

«Амкар» по ходу сезона уже лишился нападающего Бурмистрова, который отправился в «Анжи». Но команду пополнила группа игроков – полузащитники Брезнаник и Нийхолт, а также защитники Шарифи и Семенов.

Пермяки в этом матче будут явными фаворитами, тем более, что из четырех встреч прошлого сезона они выиграли три и один раз сыграли вничью.

У «Волги» дела пока обстоят не слишком успешно, но в минувшем туре команда сумела прервать пятиматчевую серию поражений. В Перми команде не сможет помочь Буйволов, удаленный с поля в матче против «Ростова».

 

Мордовия — Крылья Советов

17.09.2012 19:30, «Старт», Саранск

 Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Еськов (Москва).  В сезоне 2012-2013 – 5 матча – 26 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Мордовия» после сокрушительного поражения от «Зенита» (0:3) постарается порадовать своих болельщиков в матче против «Крыльев Советов». В последний день заявочной кампании клуб из Саранска усилился защитниками Шитовым и Татояном, полузащитником «Анжи» Ивановым.

Пока «Мордовии» явно не хватает опыта игры на таком уровне, но с приходом новичков ситуация может измениться в лучшую сторону.

Самарский клуб также не обошелся без новичков. В последний день трансферного окна был заявлен бразильский защитник Телес. Команда Андрея Кобелева пока не слишком успешно играет в гостях, но из Саранска самарцы постараются увезти как минимум одно очко. В любом случае игра обещает быть упорной.


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Василий Казарцев – главный судья дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Официальные лица матчей перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Вада, Рыбчинский, Фомин, Клаудиньо, Бонгонда – в топе голов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших голов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить