05.08.2012

20120805

Гол Георгия Габулова принес победу «Анжи»

Матч 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России в Махачкале между «Анжи» и «Амкаром» завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол матча был забит на 72-й минуте полузащитником махачкалинцев Георгием Габуловым.

protokol Протокол матча | photo Фотоальбом | video Видеообзор | online2 Tрансляция и статистика

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»:

— Это важная победа. Если вы обратили внимание, в Европе многие клубы теряют очки в чемпионате, когда одновременно играют на 2 фронта. Вот мы сейчас и находимся в такой ситуации: график очень плотный, а мы к тому же лишились нескольких игроков основы. (В этом матче «Анжи» не мог рассчитывать на Траоре, Жиркова, Жусилея, Ахмедова, Жоао Карлоса).

И вот в этих условиях наша команда смогла добиться победы. Я её к тому же поздравляю с отличной игрой.

Что скажете об игре Буссуфа, который играл не на своей позиции?

Он, в принципе, способен выступать на разных позициях: оттянутого форварда, в середине поля, на фланге. Сегодня он внёс серьёзный вклад в победу. Я имею в виду и его роль в организации игры, постоянные подсказки другим футболистам.

А Это’О?

Самюэль в этом матче по ситуации частенько отходил от ворот, принимая участие в созидательных действиях. Отмечу, как он действовал в отборе, в одном из эпизодов совершив рывок метров на 45.

Почему не играл Логашов?

Арсений  один из 24 наших игроков. Он хорошо готов физически, но всё же в нашем плотном графике нужно было дать почувствовать игровой ритм и другим футболистам. Сегодня на его позиции действовал Камиль Агаларов и на отлично выполнил свою работу.

Николай Трубачёв, главный тренер ФК «Амкар»:

Поздравляю махачкалинцев с заслуженной победой. Мы ехали сюда за очками, но… После победного матча с ЦСКА мы потеряли двух центральных полузащитников  Ребко, у которого простудный вирус, и Коломейцева, отправившегося в Москву на обследование.

Нашу игру в первом тайме оценю положительно. Мы достаточно надёжно оборонялись, имели моменты и впереди, включая опасный штрафной удар. А вот во втором тайме «Анжи» прибавил в движении, и наши футболисты прижались к своим воротам. Хотя установки такой тренерский штаб не давал. Пытались играть на контратаках, но подводила неточность в передачах.

Пропустив гол, смогли собрать волю в кулак, но отыграться не получилось.

Как прокомментируете эпизод в конце первого тайма?

Вы знаете, я как бывший арбитр никогда не комментирую судейство. Но всё же выскажу личное мнение: на мой взгляд, там был фол последней надежды, и игрок «Анжи» заслуживал красной, а не жёлтой карточки. Но сразу судья дать её не решился, его обступили футболисты хозяев, и я даже сказал на тренерской скамейке: если сразу не удалил — уже не даст красную.