Лого Российская премьер-лига

31.07.2012

20120731

Интерес к СОГАЗ-Чемпионату России по футболу растет

Версия для печати

31 июля в Доме футбола на Таганке прошла пресс-конференция руководства РФПЛ, посвященная итогам второго тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 гг.

Исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан поблагодарил собравшихся журналистов за интересное и оперативное освещение Чемпионата России и конструктивную критику. Он также отметил повышение интереса к матчам, сообщив, что по сравнению с июлем 2008 года на каждую игру приходит в среднем больше на 1,5 тысячи болельщиков. После чего проинформировал, что с телеканалом НТВ продолжаются переговоры о переносе времени трансляций центральных матчей туров в связи с установившейся аномально жаркой погодой.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, подводя итоги тура, сообщил, что с точки зрения обеспечения безопасности все матчи второго тура прошли на хорошем организационном уровне. На ряде игр сами болельщики предотвращали попытки зажжения файеров и поднятия провокационных баннеров. Также Мейтин отметил улучшение взаимодействия МВД и служб безопасности клубов, и обратил внимание журналистов на большую работу, проделанную руководством пермского «Амкара» и стадиона «Звезда» по улучшению условий для болельщиков. Помимо этого Александр Мейтин заявил, что на стадионе «Локомотив» была установлена новая система управления котроля доступа на трибуны, отвечающая самым современным требованиям, что должно стать примером для других спортивных арен.

Директор по связям с общественностью Премьер-Лиги Сергей Алексеев рассказал журналистам о подготовке к финалу конкурса «Мисс Премьер-Лига 2012», который состоится 11 августа в г. Ростов-на-Дону, и пригласил всех представителей СМИ принять участие в празднике футбола. В рамках финала конкурса будет проведена очередная акция социального проекта РФПЛ «Лига Добрых Сердец».


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Василий Казарцев – главный судья дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Официальные лица матчей перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Вада, Рыбчинский, Фомин, Клаудиньо, Бонгонда – в топе голов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших голов из матчей 25-го тура Мир РПЛ