Лого Российская премьер-лига

25.06.2012

20120625

Определились соперники «Анжи» в Лиге Европы

Версия для печати

В Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго отборочных раундов Лиги Европы-2-12/13. Во втором раунде Россию в этом турнире будет представлять махачкалинский «Анжи».

По результатам жеребьевки в соперники российскому клубу предстоит встретиться с победителем пары «Флямуртари» (Албания) – «Гонвед» (Венгрия). Игры состоятся 19 и 26 июля.

Генеральный директор махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Айваз Казиахмедов поделился официальному сайту клуба мнением касательно состоявшейся жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги Европы: «Все соперники сильные, но результат жеребьевки нас вполне устраивает».

Махачкалинский клуб будет участвовать в еврокубках во второй раз в своей истории. В 2001 году команда получила право сыграть в Кубке УЕФА. В соперники «Анжи» достался шотландский «Рейнджерс». Тогда из-за близкого расположения Махачкалы к Чечне шотландцы отказались проводить матч в Дагестане, и УЕФА принял решение провести один матч на нейтральной территории в Варшаве. Шотландцы в напряженной борьбе выиграли 1:0.

В Лиге Европы Россию помимо «Анжи» будут представлять московские ЦСКА и «Динамо», а также казанский «Рубин».

«Динамо» начнет выступление с третьего квалификационного раунда, ЦСКА - с четвертого квалификационного раунда, а «Рубин» стартует в Лиге Европы с группового турнира.


Медиа:


Последние новости:

news

16.04.2024

ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ в Кубке России благодаря второй победе над «Балтикой»

В ответном полуфинале армейцы выиграли со счётом 2:0

news

16.04.2024

Ковачев, Кассьерра, Артур, Самошников, Марин, Мишкич, Горшков – в топе голов 24-го тура

Смотрите лучшие семь голов из матчей 24-го тура Мир РПЛ