Лого Российская премьер-лига

30.05.2012

20120530

"Локобол" стартовал в городах России

Версия для печати

В различных регионах России продолжаются игры предварительного этапа международного фестиваля "Локобол-2012-РЖД", генеральным спонсором которого является ОАО "РЖД", а организатором - Детская футбольная лига. Ежедневно участниками фестиваля, который проводится под эгидой Российского футбольного союза, становятся все новые и новые команды игроков 2001 - 2003 гг.р.

В Архангельске "Локобол" состоялся впервые и был организован при поддержке Администрации и федерации футбола Архангельской области, сообщает сайт Десткой футбольной лиги. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Котласа, Северодвинска, Архангельска, Д.Березника, Няндомы, Вельска и Новодвинска. На церемонии открытия на стадионе "Труд" юных футболистов поприветствовали министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко, супруга губернатора Татьяна Орлова, президент федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин. Победителем турнира стал ФК "Строймакс" из Котласа, в решающем матче переигравший вельскую ДЮСШ - 4:0.

Одним из самых массовых фестиваль "Локобол" стал в Нижнем Новгороде. Турнир, организованный при поддержке ФК "Нижний Новгород" и состоявшийся на стадионе «Северный», собрал 56 команд из города и области. В напряженном финальном поединке победу отпраздновала команда ДЮСШ Нижний Новгород.

В Санкт-Петербурге на стадионе "Балтика" петербургский турнир фестиваля "Локобол" разыграли 16 команд 2003 г.р. Соревнования были организованы при поддержке МРО РФС "Северо-Запад" и ДЮСШ "Локомотив". В финальной встрече "Московская застава" разгромила "Северный пресс" - СДЮСШОР №2 - 6:0,а в матче за третье место Академия ФК "Зенит" оказалась сильнее "Сестрорецка" - 3:0. Призы лауреатам юным футболистам заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов, генеральный директор МРО "Северо-Запад" Николай Голубев, мастер спорта СССР Виктор Спиридонов.

В Чите предварительный этап фестиваля "Локобол", организованный при поддержке федерации футбола Забайкальского края и ФК "Чита", прошел пятый год подряд. Путевку на финал разыграли 8 команд Читы и Забайкальского края. На второй этап фестиваля, который состоится с 1 по 3 июля в г. Братске, отправится ФК "Чита-2002".

На стадионе "Запсибовец" в Новокузнецке региональный этап фестиваля собрал, помимо хозяев, команды Междуреченска, Прокопьевска, Осинников и Калтана. Всего - 12 детских команд. Новокузнецк был представлен в соревнованиях 6 командами, но ни одна из них попасть в тройку призеров не смогла. А победителем турнира стал прокопьевский "Шахтер", выигравший все свои матчи с сухим счетом.

В городе Пенза в предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионах лицея №2 и школ №№ 66, 71 и организованном при поддержке федерации футбола Пензенской области, областного и городского спорткомитетов, приняли участие 18 детских команд города Пензы и области. В финальном матче воспитанники пензенского «Зенита» взяли верх над ДЮСШ «Спартак» (Каменка) – 5:1. В рамках фестиваля мастер-класс для его участников провели игроки футбольного клуба «Зенит».

В Рыбинске фестиваль прошел на стадионе «Авангард» и был организован при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Рыбинска и Ярославской региональной общественной организации «Федерация футбола «Волга». Турнир разыграли  28 детских команд городов Ярославской области. Победу одержали воспитанники ЦПЮФ «Шинник». В церемонии награждения призеров фестиваля приняли участие директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Рыбинска Иван Шилов и ветеран рыбинского футбола Александр Соловей.

На стадионе "Олимп" в Уфе предварительный этап фестиваля, организованный при поддержке федерации футбола Республики Башкирия, собрал 24 команды из Уфы, Туймазов, Мелеуза, Салавата, Кармаскалов, Алексеевки и Дмитриевки. В финальном матче "Зенит" из Салавата в серии пенальти одержал победу над уфимской СДЮСШОР №10 – 4:1.


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»