Лого Российская премьер-лига

05.04.2012

20120405

В Москве пройдет отборочный этап Чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

Версия для печати

8 апреля 2012 года на стадионе «Локомотив» состоится Московский этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторы турнира компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Благотворительный фонд «Футбол - детям». Чемпионат проходит при поддержке Российской Футбольной Премьер-Лиги.

28 команд из 19 детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области разыграют между собой главный приз – поездку на финал Чемпионата в Сочи. По 14 команд в каждой возрастной группе – это рекорд московского этапа, что свидетельствует о росте популярности Чемпионата. Организаторы мероприятия подготовили юным спортсменам много сюрпризов. Для ребят проведут мастер-класс известные футболисты и тренеры: Александр Самедов («Динамо»), Сергей Ревякин (ЦСКА), Кирилл Набабкин (ЦСКА), Эктор Бракамонте («Ростов»), Дмитрий Ананко («Спартак») Юрий Красножан (Сборная России) и многие другие.

Рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Виктор Царев не только продемонстрирует свои навыки по  футбольному жонглированию, но и проведет с ребятами мастер-класс по технике владения мячом. В течение дня участников и гостей турнира будут развлекать профессиональные фокусники, ребята смогут сразиться в настольный футбол, овладеть навыками игры в фрисби, сфотографироваться на обложку журнала«TotalFootball».

В 2012 году в Открытом чемпионате по футболу принимают участие около 2500 детей. Команды из разных городов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей Чемпионата в обеих возрастных группах – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Уважаемые болельщики, участникам турнира очень нужна ваша поддержка! Ждем вас на трибунах стадиона «Локомотив»!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону