Лого Российская премьер-лига

29.03.2012

20120329

Только общими усилиями мы победим голод

Версия для печати

В московском пресс-центре РИА Новости 29 марта состоялась совместная пресс-конференция Российской футбольной Премьер-Лиги и Представительства Европейского Союза в России, посвященная старту кампании «Профессиональный футбол против голода». В пресс-конференции приняли участие президент РФПЛ Сергей Прядкин, посол, Глава Представительства Европейского Союза в России Фернандо М. Валенсуэла и посол акции от России этого сезона Роберто Карлос.

Представляя ежегодную общеевропейскую компанию, проводимую под эгидой Европейской Ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) и Продовольственной и сельскохозяйственной  организацией ООН (ФАО), г-н Фернандо М. Валенсуэла выразил признательность Сергею Прядкину и Роберто Карлосу за поддержку усилий мирового сообщества в борьбе с голодом.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин со своей стороны заявил, что Российская футбольная Премьер-лига уже второй раз участвует в кампании «Профессиональный футбол против голода».

«Только совместными усилиями мы сможем справиться с проблемой голода. Уверен, что нашу инициативу поддержат все, кому небезразлична судьба нашей цивилизации», - сказал Прядкин.  

«Для меня большая честь представлять  российскую Премьер-Лигу в такой важной акции. В Бразилии я не раз оказывал поддержку подобным проектам, которые помогают нуждающимся и словом, и делом. Я верю, что все вместе мы сможем помочь тем, кто сейчас страдает и умирает от голода», - со своей стороны заявил директор «Анжи» Роберто Карлос. Он также добавил, что многие футболисты «Анжи» перечисляют часть своих денег в благотворительный фонд «Подари жизнь!»

Напомним, что в этом году кампания пройдет в 8 матчах 37-го тура с 30 марта по 1 апреля.

 

Фотогалерею с пресс-конференции можно посмотреть тут.


Медиа:


Последние новости: