Лого Российская премьер-лига

16.02.2012

20120216

поездка в англию

Версия для печати

С 5 по 9 февраля по приглашению английской стороны делегация РФПЛ совершила деловую поездку в Великобританию для ознакомления с обеспечением безопасности при проведении футбольных матчей. Помимо сотрудников РФПЛ английские коллеги пригласили представителей Минспорта, футбольных клубов Премьер-Лиги, Всероссийского объединения болельщиков и Оргкомитета ЧМ-2018. Организатором поездки выступил Британский комитет по торговле и инвестициям.
6 декабря состоялась встреча с руководством лондонского отделения футбольной полиции Англии, на которой с докладом выступил руководитель полиции Брайай Дрю и его заместители. Пройдя через массовые беспорядки и трагедии на своих футбольных стадионах, англичане сумели построить довольно эффективную законодательную и  исполнительную системы  профилактики правонарушений в среде футбольных болельщиков.
7 декабря перед российскими гостями выступили представители компаний, занимающихся организацией и планированием крупных спортивных мероприятий, оборудования для обеспечения безопасности на стадионах, а также директор по международным связям Футбольной федерации болельщиков Кевин Майлз.
8 декабря в Манчестере с делегацией встретились руководители компании Controlled Training Solutions, готовящей стюардов для “Манчестер Юнайтед» и компании Tate, производящей комплексные системы безопасности для спортивных сооруджений.
Помимо этого российская делегация посетила пять ведущих спортивных арен Англии – «Миллениум», «Эмирейтс» и «Олд Траффорд» в Лондоне, «Энфилд Роуд» в Ливерпуле и «Этихад-Сити оф Манчестер» в Манчестере. На «Миллениуме», «Эмирейтс» и «Этихаде» обзорные экскурсии для гостей провели руководители по безопасности, подробно объяснив и показав, каким образом им удается проводить спортивные и иные массовые мероприятия на самом высоком уровне.
Все представители английских компаний и футбольных клубов говорили о большой заинтересованности в сотрудничестве со своими российскими коллегами и желанием делиться опытом. Российская Футбольная Премьер-Лига благодарит Британский комитет по торговле и инвестициям за организацию интереснейшей и, без сомнения, полезной поездки в Англию.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону