Лого Российская премьер-лига

28.11.2011

20111128

Футбольный праздник состоялся в Нальчике

Версия для печати

     В Нальчике 25 и 26 ноября прошли праздничные мероприятия, посвященные 20-летию чемпионата России и 10-летию Российской Футбольной Премьер-лиги.

    25 ноября на искусственном поле стадиона "Спартак" состоялся детский футбольный турнир, в котором приняли участие команды нальчикского "Спартака", городов Нарткала и Баксан, а также команда "Псыгансу" из селения Псыгансу Урванского района республики. Детский футбол в Кабардино-Балкарии активно развивается в последние годы¸ что еще раз подтвердил спортивный праздник. На поле шла бескомпромиссная борьба, матчи не уступали по своему накалу лучшим играм СОГАЗ-Чемпионата России. В итоге победителем турнира стала команда из города Нарткала. Все участники получили памятные подарки от организаторов.

     Среди школьников Нальчика в рамках праздника прошел конкурс рисунков, главными героями многих из которых стали футболисты  любимых клубов. Авторы наиболее интересных работ, как и юные футболисты, получили подарки и призы от РФПЛ и нальчикского «Спартака».

      Кульминацией торжеств стал матч 32-го тура СОГАЗ Чемпионата России «Спартак-Нальчик» - «Терек» и награждение ветеранов Кабардино-Балкарского футбола. Памятные подарки получили десять известных футболистов республики: Ашибоков Руслан Султанович, Алчагиров Али Магомедович, Беков Руслан Мухамедович, Ватиан Григорий Рубенович, Гогибедашвили Заур Георгиевич,  Давыдов Игорь Олегович, Кокорин Николай Михайлович, Морозов Александр Федорович, Наурузов Басир Пшимахович, Сижажев Валерий Хусейнович. Президент Российской Футбольной Премьер Лиги Сергей Генадьевич Прядкин и председатель Совета директоров «Спартак-Нальчик» Андзор Борисович Белимготов обратились ко всем собравшимся в этот морозный день на стадионе с приветственной речью, и вручили каждому из ветеранов  именные юбилейные плакетки и подарки.

 

Фотоотчет о празднике можно посмотреть здесь.


Медиа:


Последние новости: