12.11.2011

20111112

Сборная России сыграла вничью с Грецией

Сборная России по футболу в последнем матче в 2011 году на выезде сыграла вничью с командой Греции – 1:1.

Товарищеский матч прошел в Пирее. Счет открыли россияне – уже на второй минуте встречи свой шанс использовал Широков. Отыграться грекам удалось на 60-й минуте, когда гол забил Константинос Кацуранис.

Матч национальных сборных России и Греции начался с минуты молчания в память о выдающемся российском футболисте и тренере Валентине Козьмиче Иванове, ушедшего из жизни в возрасте 76 лет.

Греция — Россия 1:1 (0:1)

Голы: Кацуранис, 60 - Широков, 2

Греция: Цорвас, Торосидис, Чолебас, Пападопулос, Папастатополос, Кацуранис (Макос, 88), Фотакис (Либеропулос, 80), Карагунис (Циолис, 57), Салпингидис (Коне, 70), Самарас (Харистеас, 57), Гекас (Митроглу, 77)

Россия: Малафеев (Шунин, 46), Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 46), Жирков (Шишкин, 68), Широков (Билялетдинов, 85), Денисов, Зырянов (Глушаков, 79), Дзагоев, Аршавин, Дзюба (Кокорин, 46)

Предупреждения: Кацуранис, 76 - Широков, 83
Судья: Шапрон (Франция)