Лого Российская премьер-лига

12.09.2011

20110912

Сборная России стала чемпионом мира

Версия для печати

Сборная России впервые в истории выиграла Чемпионат мира ФИФА-2011 по пляжному футболу, который проходил в итальянской Равенне. В финале россияне обыграли команду Бразилии со счетом 12:8.

 

Голы у россиян забили: Шайков (2), Леонов (2), Еремеев (2), Макаров (2), Шишин (3).

 

Сборная

В составе сборной России Чемпионами мира-2011 стали: Андрей БУХЛИЦКИЙ, Юрий ГОРЧИНСКИЙ, Роман ЗАИКИН, Алексей МАКАРОВ, Юрий КРАШЕНИННИКОВ, Дмитрий ШИШИН, Антон ШКАРИН, Илья ЛЕОНОВ, Егор ШАЙКОВ, Артур ПАПОРОТНЫЙ, Егор ЕРЕМЕЕВ, Александр ФИЛИМОНОВ. 

Вратарь сборной России Андрей Бухлицкий назван лучшим голкипером Чемпионата мира.

Капитан сборной России Илья Леонов по итогам турнира удостоен "Золотого мяча".

 

Лихачев

Сразу после церемонии награждения интервью сайту РФС дал старший тренер команды Михаил Лихачев.

- Ощущения самые прекрасные! Мы сделали большое дело! Для нашего футбола, не побоюсь этого слова, для нашей страны! Никогда прежде российская сборная по футбольным видам спорта не знала таких успехов. Мы - первопроходцы! 

- Когда окончательно поверили в то, что победа останется за нами?

- В начале третьего периода, когда десятый мяч в ворота Бразилии забил капитан сборной Илья Леонов. Наверное, именно тогда я понял, что кубок уйти не должен.

- Какие ближайшие планы?

- Сейчас мы соберемся с ребятами, отпразднуем победу. Думаю, они еще не до конца поняли, что сделали.

- А вы?

- Да и я, наверное, тоже еще не все осознаю. Вообще, эта неделя получилась печальной для нашей страны. И мы со своей стороны постарались хоть как-то ее скрасить. Я благодарен ребятам, тренерскому штабу и всем тем, кто в нас верил! Сборная России одержала абсолютно заслуженную победу!


Медиа:


Последние новости: