15.08.2011

20110815

Праздник футбола никого не оставил равнодушным

14 августа в Нижнем Новгороде продолжались праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Российской Футбольной Премьер-Лиги и 20-му чемпионату России.

Утром на спортивной площадке школы № 96 рябом со стадионом «Локомотив» болельщики «Волги» и «Локомотива» сыграли товарищеский матч, состоящий из 2 таймов по 20 минут в формате «5+1». Победу со счетом 9:4 одержали нижегородские поклонники футбола. После матча исполнительный директор РФПЛ С. В. Чебан и помощник президента ФК «Волга» В. Смирнов наградили всех участников встречи памятными призами от Премьер-Лиги и клуба, а затем все игроки сфотографировались с Кубком Чемпионов России.

Вслед за болельщиками на спортивную площадку вышли команда девочек «Волга» и команда мальчиков «Надежда». Матч прошел по захватывающему сценарию и завершился боевой ничьей 4:4.

По окончании матча все его участники получили ценные подарки от РФПЛ и ФК «Волга». Генеральный директор компании «Ростспортстрой», партнер Премьер-Лиги, С. В. Платицын вручил обеим командам комплекты формы и футбольные мячи.

Не забыла «Волга» и своих болельщиков. Победители конкурса «Я болею за «Волгу» получили памятные подарки от своего любимого клуба.

Завершало праздничные мероприятия награждение ветеранов нижегородского футбола в перерыве матча 20-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между командами ФК «Волга» и «Локомотив». Все они получили памятные наградные плакетки от РФПЛ и денежные премии от ФК «Волга». Вместе с ними ценный подарок получил болельщик с 35-летним стажем, которому клуб подарил инвалидную коляску, чтобы он снова мог посещать матчи любимого клуба.

Фотоотчет о втором дне футбольного праздника в Нижнем Новгороде.