Лого Российская премьер-лига

14.08.2011

20110814

Футбольный праздник стартовал в Нижнем Новгороде

Версия для печати

13 августа в Нижнем Новгороде начались праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Российской Футбольной Премьер-Лиги, 20-му чемпионату России и Дню физкультурника. На праздник приехала делегация РФПЛ во главе с  исполнительным директором С. В. Чебаном.

Днем юные нижегородские спортсмены и их родители вместе с руководством Премьер-Лиги и ФК «Волга» отправились на теплоходную прогулку и приняли активное участие в спортивных и творческих конкурсах. Победители получили памятные подарки от РФПЛ и «Волги».

«Сегодня двойной праздник. Я рад, что всех нас объединяет любовь к спорту и, в особенности, к нашей замечательной игре – футболу. Футбольный мяч такой же круглый, как наша планета, он объединяет всех нас. Желаю вам всем счастья и здоровья на нашей футбольной Земле», - заявил исполнительный директор РФПЛ С. В. Чебан.

«Спорт всегда был одним из основных залогов развития гармоничной и здоровой личности. Самое дорогое – здоровье наших детей. Мы же будем стараться радовать вас своими победами, которые обязательно к нам придут», - в свою очередь заявил президент ФК «Волга» А. Л. Гойхман.

Вечером на стадионе «Полет» в перерыве матча молодежных команд «Волги» и «Локомотива» состоялось награждение ветеранов нижегородского футбола, которые стали в 1991 году победителями международного Кубка железнодорожников в Дуйсбурге. Памятные награды за большой вклад в развитие отечественного футбола получили Дмитрий Черышев, Геннадий Масляев и Игорь Горелов.

Помимо этого в перерыве матча молодежных команд нижегородские болельщики смогли  сфотографироваться с Кубком Чемпионов России, который привезла с собой делегация РФПЛ.

Фотоотчет о первом дне праздника в Нижнем Новгороде.


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30

news

19.04.2024

Голы Са и Кордобы принесли «Краснодару» победу над «Факелом»

Воронежцы проиграли третий матч подряд