Лого Российская премьер-лига

31.07.2011

20110731

Футбольный праздник проходит в Ростове

Версия для печати

На запасном поле футбольного клуба «Ростов» в рамках празднования 20-летия чемпионата России и 10-летия Российской Футбольной Премьер-лиги 30 июля состоялся турнир по футболу среди детских домов.

 

За звание победителя турнира сражались ребята детского дома №7 Ростова-на-Дону, победившие в полуфинале соперников из детдома №1 со счетом 2:0, и воспитанники детского дома города Батайска, обыгравшие с крупным счетом команду «Олимп» — 10:2.

 

Победителями турнира стали батайчане, переигравшие в финале с минимальным преимуществом футболистов детского дома №7, ставших серебряными призерами. А в матче за третье место победу одержала команда детского дома №1.

 

Призеров и участников соревнований награждали исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, специалист по связям с общественностью компании «МегаФон» Олеся Еременко, прославленный советский футболист Александр Бубнов и ветеран донского футбола Валерий Буров.

 

"Футбол поселился на берегах Дона с 1913 года, когда во втором чемпионате Российской Империи приняла участие команда Ростова, — обратился к участникам турнира Сергей Чебан. — То есть через два года Донской край будет отмечать 100-летний юбилей футбола. Эта замечательная плодородная земля воспитала многих великих футболистов. И я верю, что не за горами тот день, когда один из вас сделает удар, который заставит прозвучать гимн Российской Федерации и поднимет на флагштоке знамя нашей страны".

 

"У вас сейчас есть практически все для успеха — желание, инфраструктура, современные условия, появляется больше возможностей проявить себя. Словом, для вас открывается целый мир. Желаю вам стать профессиональными футболистами и принять участие в чемпионате мира 2018 года в России. Дерзайте и любите футбол!" — такие пожелания адрес юных игроков высказал Александр Бубнов.

 

Представитель организаторов турнира — компании «МегаФон» — Олеся Еременко пригласила спортсменов в следующем году принять участие в Открытом чемпионате России среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». Главный приз этих соревнований — поездка в популярный английский футбольный клуб «Арсенал».

 

После награждения участники турнира с удовольствием фотографировались с Кубком чемпионов Премьер-лиги, который в рамках праздновая юбилеев РФПЛ прибыл в Ростов-на-Дону.

 

Фотогалерею турнира можно посмотреть здесь.


Медиа:


Последние новости: