Лого Российская премьер-лига

19.06.2011

20110619

В Краснодаре состоялся футбольный праздник

Версия для печати

17 и 18 июня в столице Кубани состоялся футбольный праздник, посвященный юбилеям РФПЛ. В Краснодар прибыла делегация РФПЛ во главе с исполнительным  директором Сергеем Чебаном и руководителем отдела по связям с общественностью Сергеем Алексеевым.  Делегация пожаловала не с пустыми руками, привезя с собой  главный  приз чемпионата России – чемпионский Кубок.


Этот почетный трофей с раннего утра пятницы был выставлен в музее истории ФК «Кубань», где с ним могли сотографироваться все желающие. Затем кубок отправился в мини-турне по спортивным школам кубанской столицы.


«Мне очень приятно еще раз приехать в этот прекрасный футбольный регион, каковым является Кубань, – отметил в приветственном слове Сергей Чебан. – Неслучайно РФС и РФПЛ уделяют особое внимание развитию детского и юношеского футбола в Краснодарском крае, поскольку именно в футбольных школах закладывается фундамент будущих побед всего российского футбола. Кубанские клубы успешно выступают во всех российских футбольных лигах. Чемпионский Кубок, который мы привезли, чтобы показать кубанским болельщикам и юным футболистам, только начинающим свой путь в спорте, – это вершина, к которой нужно стремиться всем командам нашей страны. Надеюсь, краснодарцы в скором времени поборются за этот желанный трофей. Но это в будущем, а сейчас желаю командам красивой и зрелищной игры в предстоящем матче».

 

После посещения спортивного интерната ФК «Кубань», Кубок прибыл в Центр подготовки резерва ФК «Краснодар», где в это время проходили занятия сразу у нескольких детских команд. Все воспитанники ЦПР получили возможность не только сфотографироваться со столь престижным трофеем, но и пообщаться с руководителями Лиги в неформальной обстановке.

 

Праздник продолжился 18 июня, в день первого в истории Премьер-Лиги кубанского дерби. Напомним, что в 14- туре «Кубань» встречалась с «Краснодаром». Еще за неделю до игры по всему городу были расклеены многочисленные афиши, призывавшие всех прийти на стадион и принять участие в футбольном празднике.

 

На стадионе «Кубань» в этот день не только встречались две команды Южной столицы России. Здесь также прошел детский турнир «Надежды Кубани», победителями которого стали  воспитанники ФК «Кубань».

 

В перерыве матча состоялось торжественное чествование юных футболистов, победителей турнира. Поздравили будущих игроков «Кубани» прославленные ветераны клуба. На футбольное поле вышли Юрий Чеботарев, Игорь Калешин, Александр Артеменко, Виталий Фурса, Василий Шитиков, Владимир Лагойда и Станислав Лысенко. В свою очередь, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и генеральный директор ФК «Кубань» Сурен Мкртчян поздравили ветеранов с праздником футбола и вручили им памятные призы от РФПЛ.

 

Следующим городом, в котором состоится футбольный праздник, будет Пермь.

 

Краснодар  Краснодар  Краснодар  Краснодар  Мегафон  Краснодар  Краснодар  Краснодар  Краснодар  Краснодар  Краснодар  Краснодар


Медиа:


Последние новости: