Лого Российская премьер-лига

05.05.2011

20110505

Делегация РФС во главе с С. А. Фурсенко возложила цветы на Поклонной горе

Версия для печати

В мероприятии приняли участие президент РФС Сергей Фурсенко, первый вице-президент РФС Никита Симонян, президент РФПЛ, вице-президент РФС Сергей Прядкин, прославленные ветераны отечественного футбола Виталий Артемьев, Валентин Афонин, Вячеслав Варюшин, Владимир Ивашков, Анатолий Ильин, Анзор Кавазашвили, Владимир Кесарев, Юрий Кузнецов, Геннадий Логофет, Валерий Маслов, Анатолий Машков, Александр Мирзоян, Эдуард Мудрик, Сергей Ольшанский, Николай Осянин, Алексей Парамонов, Марьян Плахетко, Виктор Понедельник, Владимир Пономарев, Борис Разинский, Виктор Царев, Сергей Шапошников, Виктор Шустиков, Григорий Янец.

Память павших в Великой Отечественной войне почтили вдовы легендарных игроков Елена Боброва, Зоя Бубукина, Ольга Ивакина, Любовь Хусаинова, Валентина Яшина. Церемонию посетили жена знаменитого футболиста «Торпедо» и «Динамо» Геннадия Гусарова Лилия Анатольевна, а также супруга экс-капитана сборной СССР Валентина Иванова Лидия Гавриловна, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике. 

Трое гостей мероприятия являются ветеранами Великой Отечественной войны. Сергей Шапошников принимал участие непосредственно в боевых действиях, Алексей Парамонов и Виктор Царев трудились в тылу.

В теплой беседе с юными воспитанниками футбольных школ «Спартак» и ЦСКА, приглашенными на церемонию, ветераны поделились воспоминаниями, пожелали успехов в спортивной карьере. По окончании мероприятия участники были приглашены на торжественный обед, получили ценные подарки от РФС.

Сергей Фурсенко, президент РФС:

–  К сожалению, ветеранов войны становится все меньше. Это люди, давшие нам возможность жить и развиваться в свободной стране во благо Отчизны. И мы очень ценим ветеранов, которые у нас есть. Здесь присутствуют легенды российского футбола. Они свидетели замечательных побед в отечественном спорте и сегодня передают нам знания, память о футболистах и просто людях, защитивших нашу Родину.

Никита Симонян, первый вице-президент РФС:

– Для меня День Победы – самый святой праздник. Каждый год 5 мая мы приходим на Поклонную гору, чтобы отдать дань памяти павшим. К сожалению, в наши дни случаются вспышки национализма, расизма и даже поклонение фашизму. У тех, кто отдавал жизнь ради Победы, даже в мыслях не было, что такое возможно. Наша задача – воспитывать молодежь в духе патриотизма, преданности и благодарности воинам-победителям. Приятно было услышать, что спартаковские ребята 1997 года рождения, которые пришли на сегодняшнюю церемонию, хорошо знают историю отечественного футбола. И так же хорошо они должны знать историю государства Российского, Великой Отечественной войны. Низкий поклон нашим ветеранам. Дай бог им прожить еще много-много лет, абсолютно ни в чем не нуждаясь.


Медиа:


Последние новости: