Лого Российская премьер-лига

28.04.2011

20110428

«Ракета» и «Вершина» стали победителями

Версия для печати

В среду, 28 апреля, в московском манеже «Локомотив» прошёл этап Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя», организатором которого стала компания «МагФон». На открытии первенства присутствовали почётные гости: руководитель Департамента социальных программ и специальных проектов компании «МегаФон» Елена Александрова; спортивный директор Российского футбольного союза, главный тренер молодёжной сборной России по футболу Николай Писарев; Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан; экс-капитан сборной России по футболу, советник президента по селекционной политике футбольного клуба «Локомотив» Алексей Смертин; представители компании «МегаФон» Наталья Барульник и Олеся Ярёменко; президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

 

«Мы очень рады быть частью такого замечательного турнира, - заявил С. В. Чебан. – Футбол способен открыть дорогу в интересную жизнь полную друзей и неповторимых эмоций. Искренне надеемся, что вы не только сумеете побороться за победу в этом чемпионате, но и в дальнейшем будете верны нашей игре».

 

«С момента своего существования наша компания была и остается молодой по духу командой, всегда готовой к новым открытиям, свершениям, завоеваниям. Нам близки спортивные принципы, и не случайно мы много лет поддерживаем российский спорт.

 

Мы верим, что спорт помогает молодым ребятам найти верных друзей на всю жизнь, обрести уверенность в себе, учит преодолевать препятствия и добиваться поставленной цели. Это поможет им в жизни вне зависимости от того, какой путь и какую профессию они изберут.  Мы желаем участникам нашего Открытого чемпионата честной борьбы и удачного начала спортивной карьеры!» - заявил генеральный директор OAO "МегаФон С. В. Солдатенков.

 

Что же касается самого турнира, то 16 команд в двух возрастных группах из девяти детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области сразились за выход в финал чемпионата, который состоится 19-20 мая в Сочи. Фантастическую мастерство, волю к победе и желание быть первыми показали ребята из школы-интерната №24 — младшая команда «Каховские ромашки» уступила в финальном матче плей-офф, а ребята из старшей команды «Мегаполис» добились победы в решающем матче турнира. Стоит отметить, что и там, и там в итоговое распределение мест зависело от серии послематчевых пенальти. Победу в младшей возрастной группе отпраздновали дети из «Ракеты» (школа-интернат №55), а второе место в старшей возрастной категории заняли игроки «Вершины» (школа-интернат №72).

 

При этом юных спортсменов ожидала не только напряжённая спортивная борьба, но и интересная спортивно-развлекательная программа. Легенды российского футбола Фёдор Черенков, Владимир Бесчастных, Ахрик Цвейба и Дмитрий Ананко провели для ребят незабываемые мастер-классы, поработав с каждой группой ребят.

 

С. В. Чебан Смертин Писарев Игра Елена Александрова Вратарь Борьба


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону