Лого Российская премьер-лига

26.04.2011

20110426

«Будущее зависит от тебя!»

Версия для печати

 

27 апреля 2011 года в манеже ФК «Локомотив» состоится Московский этап Открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон» при поддержке Российского футбольного союза.


16 команд в двух возрастных группах из 8 детских домов и школ-интернатов Москвы и Подмосковья сразятся за выход в финал Чемпионата, который состоится 19-20 мая в г. Сочи. Юных спортсменов ожидает не только напряженная спортивная борьба, но и интереснейшая спортивно-развлекательная программа.  Легенды российского футбола, Ахрик Цвейба, Сергей Кирьяков, Владимир Бессчастных и Дмитрий Ананко, проведут для ребят мастер-классы. В очередной раз своим мастерством удивит участников, зрителей и всех гостей мероприятия  Виктор Царев, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса по футбольному жонглированию. Также на Чемпионате ожидаются заслуженные тренеры юношеских сборных России по футболу и представители СДЮШОР, которые будут внимательно следить за играми .

 

История Чемпионата началась в 2005-2006 годах в Санкт-Петербурге – изначально участие в нем принимали команды культурной столицы России. С каждым годом география Чемпионата росла, охватив сначала Северо-Западный федеральный округ, а затем и всю территорию России.

 

Главной задачей чемпионата является возможность помочь ребятам, оказавшимся без попечения родителей, показать себя и найти применение своим спортивным талантам. Важнейшим событием 2010 года стало завоевание Россией права на проведение ЧМ  по футболу в 2018 году. Уже сегодня все силы направлены на поиски новых талантов для подготовки российской команды.  Компания «МегаФон» дает каждому участнику Чемпионата шанс исполнить мечту, в очередной раз доказать себе и всему миру, что «Будущее зависит от тебя»!

 

«Для нас большая честь быть официальным партнером Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя!». Этот турнир дает возможность детям стать частью большого мира под названием футбол и начать свою дорогу в большую, интересную жизнь, полную друзей и радостных эмоций», -- заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.


Медиа:


Последние новости: