Лого Российская премьер-лига

02.03.2011

20110302

«НТВ Плюс» проводит семинар с региональными партнерами

Версия для печати

2 марта в Москве прошел семинар творческого и технического персонала региональных телекомпаний по организации и проведению телевизионных трансляций матчей СОГАЗ-чемпионата Премьер-Лиги России 2011-2012 гг. по футболу. РФПЛ представляли исполнительный директор С. В. Чебан и начальник юридического отдела Б. Е. Ларин.

 

Директор спортивных каналов «НТВ Плюс» Дмитрий Чуковский, открывая совещание, отметил, что всех собравшихся объединяет одна общая задача – освещение самого главного чемпионата страны, которой телекомпания показывает уже не один сезон. Чуковский заявил, что с Премьер-Лигой достигнуто взаимопонимание по трансляции матчей чемпионата.

 

В новом сезоне, по словам Чуковского, будет увеличено количество матчей, транслируемых в формате HD, а также начат показ игр в формате 3D, для чего были изменены некоторые положения технического регламента. Директор спортивных каналов «НТВ Плюс» отметил, что телекомпании-партнеры в Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Краснодаре отвечают техническим требованиям, предъявляемым его компанией.

 

«Наша миссия проста. Футбол должен быть не просто коммерческим продуктом, а телепродуктом, похожим на аналоги ведущих европейских чемпионатов», -- заявил Дмитрий Чуковский.

 

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в свою очередь отметил, что показ российского чемпионата, уже двадцатого по счету, соизмерим по всем параметрам с другими ведущими европейскими чемпионатами, и выразил удовлетворение динамикой развития отношений с «НТВ Плюс», в особенности с продюсерской группой телекомпании. После чего обозначил три ключевых момента в совместной работе по трансляции матчей Премьер-Лиги в новом сезоне.

 

«Во-первых, главным действующим лицом, ответственным за исполнением технического регламента проведения матчей СОГАЗ- чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, является клуб.

Во-вторых, Премьер-Лига удовлетворена профессиональным подходом к показу матчей и пониманием того, что все вовлеченные в процесс стороны создают единый продукт.

 

В-третьих, нельзя не отметить заметное улучшение творческой составляющей при трансляции игр в прошедшем сезоне, особенно позитивной динамики работы телекомментаторов.

 

В новом сезоне мы планируем расширить горизонты футбольной жизни, которые будут доступны телезрителям за счет увеличения информационного наполнения и создания новых программ о клубах и самой РФПЛ, которая отмечает в 2011 году свое десятилетие», -- заявил Сергей Чебан.


Медиа:


Последние новости: