27.10.2024

20241027

«Динамо», забив четыре гола во втором туре подряд, выиграло у «Химок»

Матч 13-го тура Мир РПЛ между подмосковными «Химками» и столичным «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 4:3.

В первом тайме команды забили по два мяча: у «Химок» отличились Лукас Вера на 30-й минуте и Зелимхан Бакаев на 45-й, у «Динамо» – Даниил Фомин (29-я минута) и Роберто Фернандес (45+3). После перерыва бело-голубые оторвались в счёте благодаря голам Артура Гомеса (50-я минута) и Муми Нгамалё (73-я), химчане отыграли один мяч при помощи автогола Александра Кутицкого на 75-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Даниил Фомин.

«Динамо» во втором туре подряд одержало победу благодаря четырём забитым голам, ранее команда Марцела Лички со счётом 4:0 обыграла «Рубин». Набрав 26 очков, бело-голубые в турнирной таблице поднялись на четвёртое место, а «Химки» с 11 баллами идут на 13-й строчке.

В 14-м туре Мир РПЛ «Динамо» 1 ноября примет «Ростов» в Москве на «ВТБ Арене», «Химки» 3 ноября встретятся с «Факелом» в Воронеже.