27.10.2024

20241027

«Рубин» добился волевой победы в гостевом матче с «Оренбургом»

Матч 13-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и казанским «Рубином» завершился победой казанцев со счётом 2:1.

«Оренбург» отличился в матче первым благодаря голу Саида Сахархизана на 27-й минуте (пятый мяч иранца в сезоне). «Рубин» сравнял счёт на 48-й минуте, дебютный мяч в Мир РПЛ забил Велдин Ходжа. Хорват стал автором и победного гола, забитого на 87-й минуте. Ходжа – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Рубин» продолжает занимать седьмое место с 18 очками, «Оренбург» расположился на последней позиции с восемью баллами. Безвыигрышная серия оренбуржцев увеличилась до 12 матчей.

В 14-м туре Мир РПЛ «Рубин» 2 ноября сыграет против «Локомотива» в гостях, «Оренбург» на следующий день встретится с «Краснодаром» на выезде.