26.10.2024

20241026

«Ахмат» обыграл «Ростов» и прервал 12-матчевую серию без побед

Матч 13-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и грозненским «Ахматом» завершился победой грозненцев со счётом 3:2.

«Ахмат» повёл 2:1 в первом тайме благодаря голам Даниила Уткина, арендованного у «Ростова» (33-я минута), и Лечи Садулаева (36-я), а между ними, на 34-й минуте, у хозяев забил Николай Комличенко. Во втором тайме Садулаев увеличил преимущество гостей, отличившись на 51-й минуте, ростовчане ответили голом Мохаммада Мохебби на 69-й минуте.

Автор дубля Садулаев – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Ахмат» одержал первую победу в Мир РПЛ нынешнего сезона, в предыдущих 12 турах команда заработала шесть ничьих и шесть поражений. Набрав девять очков, грозненцы промежуточно поднялись на 15-е место в турнирной таблице. «Ростов», чья безвыигрышная серия достигла шести матчей, занимает девятую строчку с 13 очками.

В 14-м туре Мир РПЛ «Ростов» 1 ноября встретится в гостях с московским «Динамо», «Ахмат» 3 ноября примет в Грозном «Пари НН».