24.10.2024

20241024

«Динамо» завершило групповой этап Кубка России крупной победой над «Крыльями Советов»

Заключительный матч шестого тура группового этапа Пути РПЛ в FONBET Кубке России между «Крыльями Советов» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 6:3.

По итогам первого тайма «Динамо» вело 3:2 благодаря голам Ярослава Гладышева (9-я минута), Эль-Мехди Маухуба (16-я) и Луки Гагнидзе (27-я), у «Крыльев» до перерыва забили Бенхамин Гарре (13-я минута, с пенальти) и Томас Галдамес (17-я). Во втором тайме Маухуб отличился ещё дважды – на 53-й и 82-й минутах – что принесло ему первый хет-трик в «Динамо». У гостей также забил Денис Макаров на 51-й минуте, а за хозяев – Илья Гапонов на 77-й.

«Крылья» и «Динамо» выступали в группе A, где также играли «Спартак» и динамовцы из Махачкалы. Результат матча в Самаре не повлиял на итоговое положение: «Динамо» финишировало вторым с 11 очками, «Крылья Советов» замкнули таблицу с двумя баллами.

Бело-голубые продолжат борьбу в Кубке России в плей-офф Пути РПЛ. В 1/4 финала верхней сетки «Динамо» сыграет против «Локомотива» (первый матч – 5-7 ноября, ответный – 26-28 ноября). «Крылья Советов» завершили выступления в турнире.