22.10.2024

20241022

1-й день 6-го тура Кубка России: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» завершили групповой этап минимальными победами

22 октября в FONBET Кубке России стартовал заключительный тур группового этапа Пути РПЛ.

Группа A
«Динамо» (Махачкала) – «Спартак» – 0:1

Первый тайм на «Анжи Арене» завершился без голов, но с удалением в составе «Динамо»: на 37-й минуте прямую красную карточку получил Илья Кирш за фол на Данииле Зорине. После перерыва именно Зорин стал автором победного гола на 48-й минуте, 20-летний полузащитник забил второй мяч в турнире. Зорин также заработал удаление – на 85-й минуте за вторую жёлтую карточку. «Спартак» обыграл махачкалинцев с третьей попытки: в первом кубковом матче красно-белые проиграли (0:1), а встреча в рамках Мир РПЛ завершилась ничьей 1:1.

«Спартак», досрочно ставший первым в группе, всего набрал 15 очков, в 1/4 финала Пути РПЛ спартаковцы будут играть против «Ростова». Махачкалинское «Динамо» осталось третьим с восемью очками и путёвкой в плей-офф Пути регионов. Благодаря поражению дагестанской команды в плей-офф верхней сетки со второго места вышло московское «Динамо», набравшее те же восемь очков и опередившее махачкалинцев благодаря победам в личных встречах. Столичные динамовцы проведут свой матч против «Крыльев Советов» 24 октября в Самаре.

Группа C
ЦСКА – «Ахмат» – 1:0

Армейцы одержали над грозненцами три сухие победы в трёх встречах во всех турнирах (ранее 2:0 в Кубке 27 августа в Грозном, 3:0 в Мир РПЛ 28 сентября в Москве). В прошедшей игре единственный гол ЦСКА забил Секу Койта на 34-й минуте, ему с углового удара ассистировал Миралем Пьянич. Победа закрепила за армейцами первое место в группе (14 очков в сумме) и выход в 1/4 финала Пути РПЛ на вторую команду группы D. «Ахмат» остался вторым с девятью очками, но команда опустится на третью строчку и перейдёт в Путь регионов, если «Краснодар» не проиграет в основное время «Пари НН» в матче, который пройдёт 23 октября в Краснодаре. Краснодарцы также набрали девять очков, но расположились ниже грозненцев из-за разницы голов в личных встречах (1-3).

Группа D
«Факел» – «Зенит» – 0:1

Матч в Воронеже не влиял на турнирное положение: «Зенит» досрочно стал первым в группе, а «Факел» – четвёртым. Петербуржцы добились победы благодаря голу Александра Ерохина на 44-й минуте, полузащитник, игравший с капитанской повязкой, забил третий мяч в этом Кубке. В первой встрече команд в турнире, проходившей 30 июля в Петербурге, зенитовцы выиграли крупнее – 3:0, тогда Ерохин также отметился победным голом.

За шесть матчей в группе «Зенит» набрал 16 очков, а «Факел» заработал три балла. Зенитовцы в четвертьфиналах Пути РПЛ встретятся со второй командой из группы C. Также выступающие в группе D «Акрон» и «Рубин» сыграют свой матч 23 октября в Самаре.

30.08.2024

Расписание группового этапа Пути РПЛ в Кубке России на 4-й, 5-й и 6-й тур

Турнир возобновится 17 сентября, последний матч групповой стадии состоится 24 октября