20.10.2024

20241020

«Оренбург» сыграл вничью с «Крыльями Советов» благодаря камбэку с 0:2

Матч 12-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился вничью – 2:2.

«Оренбург» провёл первый официальный матч под руководством нового главного тренера Владимира Слишковича. «Крылья» забили два мяча в первом тайме: на 11-й минуте гостей вывел вперёд Иван Сергеев, на 31-й отличился Кирилл Печенин – оба футболиста отметились первыми голами в сезоне. Во втором тайме у самарцев прямую красную карточку получил Фернандо Костанца на 68-й минуте, и «Оренбург» в большинстве ушёл от поражения: на 73-й минуте Джимми Марин реализовал пенальти, а на второй добавленной минуте костариканец сравнял счёт. Марин – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

У обеих команд продолжились серии без побед: «Оренбург» не выигрывает 11 туров, «Крылья» – 4. В турнирной таблице самарцы занимают девятое место с 12 очками, оренбуржцы остались предпоследними, имея в активе 8 баллов.

В 13-м туре Мир РПЛ «Оренбург» 27 октября примет дома «Рубин», «Крылья Советов» 28 октября сыграют в Самаре с «Краснодаром».