18.10.2024

20241018

«Факел» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата»

Матч 12-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и воронежским «Факелом» завершился победой воронежцев со счётом 3:2.

«Ахмат» дважды выходил вперёд, голами отметились Амин Талал на 13-й минуте и Владислав Камилов на 33-й. Ответные мячи у «Факела» забили Алексей Каштанов на 16-й минуте и Евгений Марков на 77-й (с пенальти). На 84-й минуте у воронежцев был удалён Макс Дзиов, заработавший две жёлтые карточки в игре, и в меньшинстве гости вырвали победу благодаря голу Каштанова на четвёртой добавленной минуте. Каштанов – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Ахмат» остаётся единственной командой Мир РПЛ без побед, «Факел» победил впервые за шесть туров. В турнирной таблице «Ахмат» идёт последним с семью очками, а «Факел», набрав десять баллов, промежуточно поднялся на 13-е место.

Матчи 13-го тура Мир РПЛ команды проведут 26 октября в гостях: «Факел» встретится с ЦСКА, «Ахмат» – с «Ростовом».