11.10.2024

20241011

Молодёжная сборная России победила Китай в первой товарищеской встрече

Молодёжная сборная России провела первый товарищеский матч в Китае против местной молодёжки и добилась победы со счётом 6:0.

Встреча проходила на национальной тренировочной базе Китайской футбольной ассоциации в Сянхэ. В первом тайме российская команда забила четыре гола: дубль сделал Игорь Дмитриев из «Крыльев Советов» (12-я и 38-я минуты), по разу отличились Никита Салтыков из «Локомотива» (22-я, с пенальти) и Илья Родионов из «Черноморца» (45-я). После перерыва преимущество развили нападающий «Торпедо» Александр Чупаёв (56-я) и форвард «Балтики» Кирилл Никишин (90-я).

Молодёжные сборные России и Китая проведут ещё одну встречу 14 октября в 7:30 по московскому времени.