06.10.2024

20241006

Три результативных действия Кордобы помогли «Краснодару» крупно победить «Химки»

Матч 11-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Химками» завершился победой краснодарцев со счётом 4:0.

В трёх голах «Краснодара» участвовал Джон Кордоба. Колумбийский нападающий открыл счёт на 41-й минуте, отдал голевую передачу на Батчи на 55-й и забил свой второй мяч на 73-й. Также у краснодарцев отличился Кевин Кастаньо на 89-й минуте. У Кордобы теперь шесть голов в сезоне, у Батчи – два, а Кастаньо забил в чемпионате впервые. Кордоба – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Краснодар» одержал победу в восьмом туре подряд и с 27 очками расположился на первом месте в турнирной таблице, «Локомотив» остался вторым из-за поражения краснодарцам в личной встрече. «Химки» идут без побед восемь матчей, не забивают пять туров и с восемью очками занимают 13-ю позицию.

Матчи 12-го тура Мир РПЛ команды сыграют 19 октября: «Краснодар» встретится со «Спартаком» в гостях, «Химки» дома примут «Локомотив».