06.10.2024

20241006

«Факел» и «Динамо» из Махачкалы сыграли вничью

Матч 11-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и махачкалинским «Динамо» завершился ничьей 1:1.

На 19-й минуте «Динамо» открыло счёт благодаря голу Гамида Агаларова. «Факел» отыгрался на 51-й минуте, когда забил Ильнур Альшин. И Агаларов, и Альшин впервые отличились в этом сезоне. Альшин также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Факел» поднялся с 15-го места на 14-е, имея в активе семь очков, а «Динамо» идёт на 11-й строчке с 11 баллами.

В 12-м туре Мир РПЛ «Факел» 18 октября сыграет против «Ахмата» в Грозном, махачкалинское «Динамо» на следующий день примет дома ЦСКА.