05.10.2024

20241005

Гол Умярова и дубль Николсона помогли «Спартаку» обыграть «Ростов»

Матч 11-го тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и «Ростовом» завершился победой спартаковцев со счётом 3:0.

Все голы «Спартак» забил в первом тайме. Красно-белых вывел вперёд Наиль Умяров на 29-й минуте, следом дубль оформил Шамар Николсон, забивший на 39-й минуте и в компенсированное время к первой 45-минутке. Оба игрока впервые отличились в нынешнем сезоне. Николсон – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Спартак», ранее не побеждавший в трёх турах подряд, набрал 19 очков и промежуточно поднялся на четвёртое место в турнирной таблице. «Ростов» остался с 12 баллами на девятой позиции, безвыигрышная и безголевая серии команды достигли четырёх матчей.

19 октября в матчах 12-го тура Мир РПЛ «Ростов» встретится с «Пари НН» в гостях, «Спартак» дома сыграет против «Краснодара».