05.10.2024

20241005

«Рубин» в Казани нанёс поражение «Ахмату»

Матч 11-го тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и грозненским «Ахматом» завершился победой казанцев со счётом 2:0.

«Рубин» забивал в концовках обоих таймов. На 45-й минуте отличился Илья Рожков, а на 90-й преимущество удвоил Мирлинд Даку. «Ахмат» заработал пенальти в добавленное время, но вратарь хозяев Евгений Ставер отбил удар Дарко Тодоровича.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов.

«Рубин» выиграл впервые за пять туров и с 15 очками сохранил седьмое место в турнирной таблице. «Ахмат» остался единственной командой Мир РПЛ без побед, с шестью очками команда замыкает таблицу.

В 12-м туре Мир РПЛ «Ахмат» 18 октября примет в Грозном «Факел», «Рубин» 20 октября проведёт в Нижнем Новгороде матч против московского «Динамо».