28.09.2024

20240928

Дубль Самошникова принёс «Локомотиву» победу в домашнем дерби против «Спартака»

Московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» в десятом туре Мир РПЛ завершилось победой железнодорожников со счётом 3:1.

По итогам первого тайма «Локо» вёл 2:1 благодаря дублю Ильи Самошникова (7-я и 36-я минуты), у «Спартака» забил Эсекьель Барко, реализовавший пенальти на 16-й минуте. Во втором тайме преимущество хозяев увеличил Дмитрий Воробьёв голом на 58-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Илья Самошников.

«Локомотив» выиграл третий матч подряд и с 24 очками стал промежуточным лидером турнирной таблицы. Идущие следом «Зенит» (23 очка) и «Краснодар» (21) сыграют в текущем туре друг с другом (28 сентября в 19:30). «Спартак» с 16 очками занимает шестое место.

Матчи 11-го тура Мир РПЛ команды проведут дома: «Спартак» 5 октября сыграет с «Ростовом», «Локомотив» 6 октября – с «Крыльями Советов».