27.09.2024

20240927

«Пари НН» прервал безвыигрышную серию победой над «Оренбургом»

Стартовый матч десятого тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и «Пари НН» завершился победой нижегородцев со счётом 2:1.

«Пари НН» повёл благодаря голу Валерия Царукяна на 45-й минуте, преимущество гостей удвоил Огнен Ожегович, забивший после прострела Царукяна на 55-й минуте. «Оренбург» отыграл один мяч на 58-й минуте после гола Ивана Башича.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Валерий Царукян.

«Пари НН» одержал первую победу за шесть туров, а «Оренбург» продлил безвыигрышную серию до девяти матчей. В турнирной таблице нижегородцы с десятью очками промежуточно расположились на десятом месте, оренбуржцы идут на 13-й позиции с семью баллами.

Матчи 11-го тура Мир РПЛ команды проведут в гостях 5 октября: «Пари НН» встретится с «Акроном» в Самаре, «Оренбург» – с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.