21.09.2024

20240921

«Зенит», пропустив первым, обыграл дома «Факел»

Матч девятого тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и воронежским «Факелом» завершился победой зенитовцев со счётом 3:1.

Первый гол встречи забил «Факел» благодаря пенальти, назначенному за игру рукой у Страхини Эраковича, на восьмой минуте счёт открыл Евгений Марков. «Зенит» забивал во втором тайме. Петербуржцы отыгрались на 52-й минуте после гола Матео Кассьерры, вперёд команду вывел Лусиано на 67-й минуте, а ещё один мяч забил Александр Ерохин на 87-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан: бразилец вышел во втором тайме и отдал голевую передачу.

«Зенит» остался одной из двух команд, не потерпевших ни одного поражения за девять туров (другая – «Краснодар», обыгравший в этом туре «Акрон»). С 23 очками действующий чемпион Мир РПЛ идёт первым в турнирной таблице с двухочковым перевесом над «Краснодаром». «Факел» промежуточно остался предпоследним с пятью очками.

В десятом туре Мир РПЛ «Факел» 27 сентября примет в Воронеже «Рубин», «Зенит» 28 сентября сыграет против «Краснодара» в гостях в рамках Winline Матча тура.