18.09.2024

20240918

2-й день 4-го тура Кубка России: ЦСКА взял реванш у «Краснодара», в динамовском дерби победила Москва

18 сентября на групповом этапе Пути РПЛ в FONBET Кубке России состоялось четыре матча четвёртого тура.

Группа A
«Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Москва) – 2:2 (3:5 – пенальти)

Московские динамовцы выиграли второе кубковое дерби у одноклубников из Махачкалы, в первой встрече москвичи победили в основное время (2:1). Гости повели 2:0 в первом тайме благодаря голам Даниила Фомина и Артура Гомеса (35-я и 37-я минута соответственно), отставание хозяев до перерыва сократил Сердер Сердеров (40-я), а во втором тайме счёт сравнял Гамид Агаларов на 68-й минуте. В серии пенальти московские динамовцы реализовали все пять попыток (били Даниил Фомин, Ярослав Гладышев, Эль-Мехди Маухуб, Хорхе Карраскаль и Бителло), у махачкалинцев 11-метровый не забил Никита Глушков, в то время как свои удары точно пробили Гамид Агаларов, Ражаб Магомедов и Залимхан Юсупов.

Столичное «Динамо» промежуточно вышло на первое место в группе, имея в активе восемь очков, а махачкалинские одноклубники идут вторыми с семью баллами. Имеющий шесть очков и игру в запасе «Спартак» 19 сентября примет дома «Крылья Советов». Матчи пятого тура в группе пройдут 2 октября: московское «Динамо» на «ВТБ Арене» встретится со «Спартаком», а махачкалинское «Динамо» сыграет с «Крыльями Советов» в Самаре.

Группа B
«Ростов» – «Оренбург» – 3:1

Ростовчане обыграли оренбуржцев дважды на групповой стадии, и если в гостях команда Валерия Карпина победила при помощи единственного гола Егора Голенкова, дома «Ростов» заработал волевую победу. «Оренбург» открыл счёт на 13-й минуте с пенальти, который реализовал Джимми Марин, ответный мяч забил Голенков на 33-й (лучший бомбардир «Ростова» в турнире с тремя голами), а во втором тайме преимущество жёлто-синим обеспечили Алексей Сутормин (62-я минута; первый гол за ростовчан) и Роналдо (85-я).

«Ростов» промежуточно сравнялся с лидером группы «Локомотивом» – по девять очков. «Локо» сыграет матч четвёртого тура против «Химок» 19 сентября в гостях. «Оренбург» проиграл все четыре встречи в основное время и остался последним в турнирной таблице. В пятом туре «Ростов» и «Оренбург» будут играть в гостях: оренбуржцы встретятся с «Локомотивом» 1 октября, ростовчане – с «Химками» 2 октября.

Группа C
ЦСКА – «Краснодар» – 2:0

Армейцы победой над «Краснодаром» не только взяли реванш за поражение в первом кубковом туре (0:1), но и прервали две трёхматчевые серии южан в турнире – победную и сухую. Голы в ворота краснодарцев забили Милан Гайич на 32-й минуте и Матвей Кисляк на 89-й. Две голевые передачи оформил Аббос Файзуллаев.

Благодаря победе красно-синие сократили отставание от «Краснодара» в таблице группы до одного очка: краснодарцы – первые с девятью баллами, армейцы – вторые с восемью. Другие участники группы – «Ахмат» и «Пари НН» – встретятся 19 сентября в Нижнем Новгороде. В матчах пятого тура ЦСКА 1 октября сыграет против «Пари НН» на выезде, «Краснодар» 2 октября проведёт встречу с «Ахматом» в Грозном.

Группа D
«Акрон» – «Факел» – 2:0

Тольяттинцы одержали над воронежцами две победы в группе, в первой встрече команда Заура Тедеева также забила два мяча (2:1 в Воронеже). Вторую победу над «Факелом» принесли голы Владимира Хубулова (50-я минута) и Сергея Грибова (63-я). Хубулов забил во второй игре подряд (ранее отличился в победном матче против «Химок» в Мир РПЛ), а 19-летний Грибов отметился первым голом за основную команду «Акрона» в официальных турнирах.

Матч четвёртого тура между «Зенитом» и «Рубином» проходил в Санкт-Петербурге 17 сентября, со счётом 2:0 победили зенитовцы. После четырёх игр «Зенит» лидирует в группе с десятью очками, на второе место поднялся «Акрон» (8 баллов), далее расположились «Рубин» (6) и «Факел» (0). В пятом туре Пути РПЛ в группе пройдут матчи «Рубин» – «Факел» (1 октября) и «Зенит» – «Акрон» (2 октября).

17.09.2024

«Зенит» повторно обыграл «Рубин» на групповом этапе Пути РПЛ в Кубке России

Петербуржцы и казанцы открыли 4-й тур группового этапа Пути РПЛ

30.08.2024

Расписание группового этапа Пути РПЛ в Кубке России на 4-й, 5-й и 6-й тур

Турнир возобновится 17 сентября, последний матч групповой стадии состоится 24 октября