17.09.2024

20240917

«Зенит» повторно обыграл «Рубин» на групповом этапе Пути РПЛ в Кубке России

Стартовый матч четвёртого тура Пути РПЛ в FONBET Кубке России между «Зенитом» и «Рубином» завершился победой петербуржцев со счётом 2:0.

«Зенит», действующий обладатель Кубка страны, забил по голу в обоих таймах. Густаво Мантуан открыл счёт на 26-й минуте с передачи Александра Соболева (первое результативное действие форварда в команде), а на 58-й отличился Дмитрий Чистяков. Мантуан и Чистяков впервые забили в нынешнем розыгрыше Кубка.

«Зенит» обыграл «Рубин» второй раз на групповой стадии, 14 августа сине-бело-голубые победили в Казани со счётом 1:0. Также петербуржцы громили казанцев в рамках Мир РПЛ – 4:0 во втором туре на «Ак Барс Арене».

«Зенит» и «Рубин» выступают в группе D вместе с «Акроном» и «Факелом». Зенитовцы лидируют в турнирной таблице, имея в активе десять очков, а казанцы остались вторыми с шестью баллами. «Акрон» и «Факел» проведут матч четвёртого тура 18 сентября в Самаре.

В рамках пятого тура группового этапа Пути РПЛ «Рубин» 1 октября примет в Казани «Факел», «Зенит» 2 октября встретится в Санкт-Петербурге с «Акроном».

30.08.2024

Расписание группового этапа Пути РПЛ в Кубке России на 4-й, 5-й и 6-й тур

Турнир возобновится 17 сентября, последний матч групповой стадии состоится 24 октября