15.09.2024

20240915

Махачкалинское «Динамо» и «Спартак» сыграли вничью

Заключительный матч восьмого тура Мир РПЛ между махачкалинским «Динамо» и московским «Спартаком» завершился вничью – 1:1.

Оба гола на «Анжи Арене» были забиты в первом тайме. На 20-й минуте «Спартак» вывел вперёд лучший бомбардир команды Манфред Угальде (5-й гол в сезоне), на 36-й «Динамо» отыгралось благодаря автоголу Руслана Литвинова. Динамовцы в конце матча остались в меньшинстве, на 90-й минуте прямую красную карточку заработал Хуссем Мрезиг.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Динамо» Абакар Гаджиев.

В турнирной таблице «Спартак» с 15 очками занимает пятое место, «Динамо» идёт девятым с девятью баллами.

22 сентября в рамках девятого тура Мир РПЛ «Спартак» дома встретится с московским «Динамо» в Winline Матче тура, махачкалинское «Динамо» сыграет против «Ростова» на выезде.