15.09.2024

20240915

«Акрон» нанёс поражение «Химкам», Бакаев с Лончаром забили и ассистировали друг другу

Матч восьмого тура Мир РПЛ между тольяттинским «Акроном» и подмосковными «Химками» завершился победой тольяттинцев со счётом 3:0.

В первом тайме два гола «Акрона» организовали Солтмурад Бакаев и Стефан Лончар. На 38-й минуте Бакаев открыл счёт с передачи Лончара, а через шесть минут Солтмурад ассистировал на гол черногорцу. Во втором тайме тольяттинцы сделали победу крупной благодаря голу Владимира Хубулова в компенсированное время, а голевым пасом отметился дебютировавший за «Акрон» Артём Дзюба.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Солтмурад Бакаев.

«Акрон» одержал вторую победу в Мир РПЛ, при этом первую – в домашних матчах. Набрав восемь очков, тольяттинская команда поднялась на 11-е место в турнирной таблице, а «Химки», не побеждающие пять игр подряд, опустились на 14-ю позицию с шестью баллами.

Матчи девятого тура Мир РПЛ команды сыграют дома: «Акрон» 21 сентября встретится в Самаре с «Краснодаром», «Химки» на следующий день примут «Оренбург».