14.09.2024

20240914

«Локомотив» вырвал победу в гостевом матче против «Оренбурга»

Матч восьмого тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским «Локомотивом» завершился победой москвичей со счётом 4:2.

Дублями в игре отметились нападающий «Оренбурга» Саид Сахархизан и полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков. Батраков выводил железнодорожников вперёд на 16-й и 39-й минутах, Сахархизан сравнивал счёт на 37-й и 61-й минутах. При счёте 2:2 «Локо» заработал пенальти, который на 67-й минуте не реализовал Дмитрий Воробьёв – мяч отбил вратарь хозяев Богдан Москвичёв. Победу гостям принесли поздние голы Жерзино Ньямси (85-я минута) и Владислава Сарвели (90+6).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Алексей Батраков.

«Локомотив» стал промежуточным лидером турнирной таблицы с 18 очками. «Оренбург», не побеждающий после первого тура, идёт на 13-м месте с шестью очками.

Матчи девятого тура Мир РПЛ команды сыграют 22 сентября в гостях: «Оренбург» встретится с «Химками», «Локомотив» – с «Пари НН».