09.09.2024

20240909

«Ахмат» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в контрольном матче

Грозненский «Ахмат» и махачкалинское «Динамо» провели товарищеский матч в Грозном на «Ахмат Арене» и сыграли вничью – 2:2.

Соперники по Мир РПЛ обменивались голами в обоих таймах. В первой 45-минутке динамовцев вывел вперёд Абакар Гаджиев (4-я минута), а счёт сравнял Мауро Луна Диале (39-я). После перерыва перевес махачкалинцам вернул Сердер Сердеров (66-я минута), грозненцы снова отыгрались благодаря голу Заима Дивановича с пенальти (72-я).

«Ахмат» и «Динамо» сыграют ближайшие матчи в Мир РПЛ 15 сентября: грозненцы встретятся с московским «Динамо» на выезде, махачкалинцы примут дома «Спартак». В турнирной таблице чемпионата махачкалинское «Динамо» идёт девятым с восемью очками, «Ахмат» расположился на 15-й позиции с пятью баллами.

08.09.2024

«Зенит» добился победы над «Кайратом», «Крылья Советов» и «Акрон» сыграли вничью

В ещё одном товарищеском матче дня встречались «Динамо» и «Пари НН»

07.09.2024

«Краснодар» обыграл ФК «10», «Локомотив» победил «Торпедо-БелАЗ» в товарищеских матчах