01.09.2024

20240901

«Ростов» дома нанёс крупное поражение «Факелу»

Заключительный матч седьмого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и воронежским «Факелом» завершился победой ростовчан со счётом 4:1.

«Ростов» повёл 2:0 в первом тайме благодаря голу Николая Комличенко (23-я минута) и пенальти, реализованному Максимом Осипенко на 45-й минуте. «Факел» сократил отставание на 68-й минуте, когда с 11-метровой отметки забил Владимир Ильин, однако ростовчане ответили ещё двумя голами: на 72-й минуте отличился Роналдо, а на 84-й – Егор Голенков.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Роналдо.

«Ростов» набрал 11 очков и расположился в турнирной таблице на седьмом месте, а «Факел» остался последним с четырьмя баллами.

В восьмом туре Мир РПЛ, который состоится после матчей сборных, «Факел» 14 сентября примет в Воронеже «Пари НН», «Ростов» в этот же день сыграет в гостях с «Краснодаром».